Реальное : 1.Чумаки проезжавшие мимо.2.Дед засеял баштат на самой дороге и перешел жить в курень; взял и нас с собой гонять воробьёв и сорок с баштату. .3 .Встреча деда со старыми знакомыми. 4..Дед танцует. 5.Откапывает камень со всех сторон. 6.Мать готовит галушки.
Фантаситическое : 1.Перемещение с одного места на другое. 2. На могиле вспыхнула свеча, потом потухла. В дали загорелась другая. 3.Готовился поднести к носу табак,как вдруг над головою его "чихи"! 4.Разговоры животных. 5. Ходячая кухва.
Я прочитал "Песню про царя Ивана Васильевича..." М.Ю.Лермонтова. Мне очень понравилось это произведение. В нем поэт отразил эпоху Ивана Грозного, в образе опричника Кирибеевича воплотил черты, характерные для Смутного времени. Произвел впечатление купец Калашников, который вышел на смертный бой с опричником, чтобы защитить свою честь и семьи. Ведь удалой боец Кирибеевич, посягнувший на честь жены Степана Парамоновича, был уверен, что ему, царскому любимчику, все сойдет с рук. М.Ю.Лермонтов показал нам, что характерно было для эпохи, когда у власти был царь Иван Васильевич.