М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
egekaterina201
egekaterina201
20.05.2023 22:47 •  Литература

Кем стал Ф. Абрамов после окончания Ленинградского университета?​

👇
Ответ:
yuralavrenov2016
yuralavrenov2016
20.05.2023

ответ:ученным

Объяснение:

4,6(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zlatoslava2p08lf0
zlatoslava2p08lf0
20.05.2023

Тема рассказа "Кукушка"-это судьба многих крепостных крестьян, нищета,обездоленность и одиночество.О таких судьбах забывают быстро и некому жалеть о таких,как Кукушка.

Смысл рассказа,основная мысль, в том,что каждый человек должен оставить после себя след,память.Если человек ничего не оставляет после себя,то жизнь прожита напрасно.

Идея рассказа,на примере Кукушки показать,что жизнь любого человека должна иметь смысл. Человек,который не оставил после себя ничего,не остаётся в памяти людской.Кукушка прожил жизнь незаметно,не сделал ничего плохого,но и хорошего не сумел сделать.

4,6(50 оценок)
Ответ:
tatleb
tatleb
20.05.2023
Сострадание, сочувствие-это те качества, которыми обладает далеко не каждый человек, но так или иначе они возникают у любого человека на протяжении всей жизни. Вызываются они ситуацией, которая кажется нам жалостливой, грустной и возникает желание человеку. Ситуации эти различны, они могут касаться любой сферы, любого периода жизни и по значимости могут быть либо мелкими либо достаточно серьезными. В любом случае, если у человека возникает чувстсво сострадания, значит он хочет и готов Так, например, мать, видя своего ребенка плачучим, хочет обнять его, поцеловать и сказать, какой он хороший Так же, видя искалеченного челоека, просящего милостыню, перед нами стоит выбор ему или нет. Выбор за каждым. Один пройдет мимо и даже не обратит внимания на калеку.. другой же даст немного денег или кусок хлеба.. .
Почему чувство сострадания дано не каждому? говорит ли это о врожденной агрессии или злобе и инфантильности? и да, и нет.. . нельзя сказать однозначно что те люди, которым не свойственно переживать за других, сочувствовать жесткие и бездушные. скорее всего, эти люди просто сдержанны в своих чувствах или они обладают другими качествами.
говоря о том, нужно ли человеку сострадание, можно сказать, что оно нужно как толчок к взаимо к поддержке. Не стоит быть равнодушными к людям, которые оказались в беде или преждивают не лучшие времена своей жизни. Быть может, именно ваша рука ваше доброе слово просветит и ближнему.
4,5(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ