Еге жизнь полна приключений: он сбежал от своей ну как бы приёмной матери, сбежал от родного отца, отправился на остров и встретил там негра вроде Джжим зовут.
Характер у него больше подходит под бродяженский, он любит путешествовать и почемуто часто сбегает ото всех.
Марк Твен раскрывает характер Гека блогодоря тому, что он ребёнок и может делать всё, что ему захочется.
Марк Твен назвал свою книгу "Приключения Гекльберри Финна" потомучто она полна разных захватывающих моментов, и Гек сам почти на каждом моменте попадает в приключения.
Если чё я читал её давно.
Стихотворение очень эмоционально, кажется, что оно написано в едином порыве, с волнением и страстью. Поэтому, на мой взгляд, оно не лишено некоторых неясностей, а слова и выражения, не свойственные русскому языку (приклеи́л; и солнцы, знать, не дышат), не лучшему пониманию смысла. Мне, например, не понятно, что значит "пойми, коль может, /Органа жизнь глухонемой!" Я думаю, что автору следовало бы ещё поработать над словами, чтобы придать им большую ясность, а потом уже публиковать стихи. Я думаю, что если бы под стихами не стояла подпись Тютчева, то их бы не опубликовал ни один журнал, а критика была бы весьма резкой.