М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Амина020202
Амина020202
31.01.2020 23:12 •  Литература

«Глава XIII, содержащая конец повести о пастушке Марселе и повествующая о других происшествиях.»
В чем, по мнению Дон Кихота, рыцарский долг похож на монашеский и чем они различаются?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
HolyKaktys
HolyKaktys
31.01.2020
Он живет в глубокой бедности: “изба бирюка состояла из одной комнаты, закоптелой, низкой и пустой, без полатей и перегородок”,- но не ворует (если бы он воровал лес, он мог бы себе позволить белую избу) и пытается отучить от этого других: “а ты все равно воровать не ходи”. он четко осознает, что, если каждый будет воровать, станет только хуже. уверенный в своей правоте, он твердо шагает к собственной цели. однако его уверенность иногда подрывается. например, в случае, описанном в очерке, когда человеческие чувства жалости и сострадания состязаются в нем с жизненными принципами. ведь если человек действительно нуждается и у него нет другого пути, он часто идет на воровство от безнадежности. фоме кузьмичу (леснику) выпала тяжелейшая доля всю жизнь колебаться между чувствами и принципами..
4,4(10 оценок)
Ответ:
basovaolga67
basovaolga67
31.01.2020
      Мне понравилась повесть Георгия Алексеевича Скребицкого "От первых проталин до первой грозы".  В ней писатель от имени десятилетнего мальчика Юры рассказал о своем детстве в тихом городке. Юре крупно повезло, что его отчим - охотник, рыболов, большой любитель природы. Михалыч - отличный врач, хороший хирург, но - о чем постоянно вздыхает мать - отнюдь не стремится зарабатывать больше денег: оставляет время на отдых. И к тому же - он настоящий друг, вовлекающий детей в свои затеи.
    Интересно читать еще и потому, что события, о котором ведется речь, происходят более ста лет назад, незадолго до революции. Интересны люди, с которыми общается семья Юрия. Следишь за  постепенным постижением им сложностей окружающего мира. Но больше всего мне запали в память эпизоды учебы Юры. Сочувствуешь мальчику и радуешься, что сейчас все не так.
     Книга интересная и познавательная, читала с удовольствием.
4,5(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ