М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aleksandrdream4
aleksandrdream4
22.08.2021 02:27 •  Литература

Тест по зарубежной литературе тема Генрик Ибсен. «Кукольный дом»

1. С какой птичкой сравнивается Нора?

А) С соловьем; б) с журавлем; в) с жаворонком; г) с канарейкой

2. В какой стране лечился Хельмер после освобождения из министерства?

А) Во Франции; б) в Италии; в) в Германии; г) в Англии

3. Нора не доверила мужу свою тайну, зная такую ​​черту, как ...

А) эгоизм; б) гордыню; в) задиристость; г) самолюбие

4. Чьи «подгнившие корни характера»?

А) Норы; б) Хельмера; в) Крогстада; г) фру Линн

5. Что должна была получить Нора назад от Крогстада?

А) долговое обязательство; б) завещание; в) письма; г) расписку

6. Хельмер считал, что не имеет права под влиянием жены менять ...

А) свое решение; б) свой костюм; в) свое поведение; г) составлено завещание

7. Кого Нора вынуть нежелательного письма из ящика?

А) Крогстада; б) доктора Ранка; в) служанку; г) фру Линн

8. Какой танец готовила на вечер Нора, как неистовая?

А) Самбу; б) тарантеллу; в) вальс; г) танго

9. Сколько лет, по словам Хельмера, Нора была для него «лицемеркой,

лгуньей ... преступницей »?

А) десять; б) пять; в) восемь; г) двенадцать

10. Торвальд считал, что свою жену из лап ...

А) льва б) ястреба; в) орла; г) тигра

11. Хельмер не готов был пожертвовать для любимого человека ...

А) своим благополучием; б) своей гордыней; в) своим богатством; г) своей

честью

12. Нора уходит из дома, чтобы узнать ...

А) себя; б) мир; в) мужчины; г) общество

👇
Открыть все ответы
Ответ:
inikulin00864
inikulin00864
22.08.2021

На русском языке или на французком рассказ?

В первую очередь, настоящим учителем иностранного, да или французкого языка - должен являться адекватный, грамотный, и, знающий свое дело человек, который адекватно и спокойно относиться ко своим ученикам, которые изучают его предмет.. А самое главное качество настоящего учителя французкого языка - это само знание того языка, который преподает учитель, ведь, без особых владений языка преподаватель врятли сможет чему-то научить учеников, он должен на сто процентов знать свой предмет, свободно общаться на языке, который он преподает, знание своего дела преподавателем - т.е, языка - это самое главное качество "настоящего" учителя, а так-же второе его качество - это спокойность и уважение к самому языку, дабы щелкать его и передавать другим ученикам.

4,6(66 оценок)
Ответ:
Зима у нас как правило, не очень снежная и холодная. Но в те редкие дни, когда выпадает снег и градусник опускается ниже нуля, нам, южным детям нужно успеть перепробовать все зимние забавы. Я снега жду с большим нетерпением и как маленькая девочка радуюсь каждой снежинке, которая опускается на мою ладонь. Я с восторгом наблюдаю, как покрываются белой пушистой шапкой дома, а на оконцах проступают фантастические узоры, как деревья превращаются в сказочные фигуры и норовят осыпаться на головы играющих детей. Мне кажется, что я попадаю в зимнюю сказку, когда иду по снежному, поскрипывающему от морозца, ковру. А если луч солнца падает на это снежное великолепие, то можно увидеть разноцветное мерцание, от которого захватывает дух.
Зимой, когда выпадает снег, на улице всегда очень много детей. Здесь не бывает скучно: громкие крики и радостный смех говорят о том, как рады мы пришедшей к нам зимней сказке. Обычно в городе всегда найдется горка, которую взрослые заливают водой, и мы по ледя¬ному спуску с хохотом и визгом летим с нее кубарем. Это очень занятно! А потом наше катание переходит в игру в снежки, тут уж не зевай! Эта игра – испытание на ловкость. Вскоре снежки пошли по снегу и стали образовываться большие снежные шары, которые мы ставим друг на друга и появляется чудесная снежная баба. Мальчишки обязательно надевают коньки и начинается веселый хоккей, а мы, девчонки, изображаем фигурное катание на льду и показываем всевозможные фигуры, иногда неловкие, а иногда просто смешные.

А потом наступает ночь. Ребятишки разбегаются по домам. Открываю окно, в комнату врывается свежий морозный воздух, который начинает щекотать уши и нос. При свете фонаря снежинки кажутся фантастическими и необыкновенными. А по запорошенным дорожкам уже не видно наших следов и следов наших веселых игр, а кое-где проглядываются следы пробежавшей кошечки или собачки. И тут я замечаю, какая необыкновенная тишина царит вокруг! И какое это сказочное время года – зима!
4,4(31 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ