М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
musulmanka95
musulmanka95
28.08.2022 09:41 •  Литература

- По ночах, правда, не часто виє страшно й зітхає"о-о-о-о-ох" -аж мороз по шкірі . Сам чув. А вдень не вилазить. А може, і вилазить та ніхто не бачив... Минулого року пастухи тут корів напували . Аж чують - телятко так жалібно мукнуло . Вони туди , а за телятком тільки завирувало .А на піску сліди здоровенних лап, мов від крокодила . ( Ці свова належать А. Василеві Трошу Б. дядькові Гнату В. дідові Трохиму Г. бабусі Митька)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
KarinaKostolevskaya
KarinaKostolevskaya
28.08.2022

Объяснение:

Рассказ Астафьева «Фотография, на которой меня нет» – это небольшое автобиографическое произведение, где автор описывает приезд фотомастера в его родную деревню. Фотограф снимал сельских школьников, а сам мальчик, не вовремя ...

заболевший, не попал на снимок, отсюда и смысл названия рассказа.

Небольшой рассказ «Фотография, на которой меня нет», входит в автобиографическое произведение писателя «Последний поклон», чей жанр определяется как повесть, состоящая из рассказов. Рассказ «Фотография, на которой меня нет» является одной из глав «Последнего поклона».

Произведение писателя автобиографично не только для него, но и для читателей. Все события близки и узнаваемы, герои настолько реальны, что многие из читателей узнают в них себя и своих близких, и дальних родственников. В создание этой книги, писатель вложил всю свою душу, и поэтому, она так дорога и понятна.

4,7(34 оценок)
Ответ:
zed666776ozkrhw
zed666776ozkrhw
28.08.2022

На днях я прочитала произведение Александра Сергеевича Пушкина "Полтава".

В поэме присутствуют главные герои: Кочубей - богатый человек знатного рода; Мария - красавица, дочь Кочубея; Гетман Мазепа - старый человек, прослуживший двадцать лет Российскому императору Петру I.

Поэма "Полтава" не понравилась, потому что в ней присутствует жестокость, легкомыслие; в поэме отсутствует понимание и сочувствие, но есть предательство и халатность.

У меня сложилось отрицательное впечатление о главной героине поэмы, дочери Кочубея - Марии. Первое впечатление о ней было положительное она казалась мне благоразумной, гордой и смеренной, но первое впечатление не всегда правдиво. Она оказалась легкомысленной, "прислушивающаяся" только к своему сердцу девушке, любящего старого Мазепу. Она предала и опозорила свою семью.

Так же отрицательное впечатление у меня сложилось о Гетмане Мазепе. После двадцати лет службы у Российского императора Петра, Мазепе предал его, перейдя на сторону Карла ХII.

Положительное впечатление у меня сложилось о Кочубее. Он человек знатный, его дочь опозорена, он в отчаянии решил мстить Мазепе. Он послал гонца к Петру с письмом об измене Гетмана императору. Но у Кочубея ничего не получилось, и его казнили за "ложь", по приказу Мазепе.

Поэма вызвала много эмоций. Хоть она мне не понравилась, я советую всем прочитать ее.

4,6(83 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ