М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimidrol7331
dimidrol7331
12.08.2020 13:02 •  Литература

Зощенко Обезьяний язык
Смеялся ли, когда читал, если да, то почему? Если нет, то почему?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ghenek2004
ghenek2004
12.08.2020

ответ:1.Бурштин(янтарь)-це закамяніла смола.

2.Василя хлопц зоставили на берегу річки.

3.Що хлопці хотіли збирати?(Колекцію комах).

4.На чому грав сусід Митька?(На трубі).

5.Що розлив у яму дідусь хлопців?(Молоко).

6. За до чого хлопці хотіли привернути увагу чудовиська? (курки).

7. Навіщо хлопці вирішили записати до бібліотеки? (щоб вивчати зоологію).

8.Що було виявлено біля слідів чудовиська? (вороняче пір'я).

9. Як звали вчительку хлопців? (Ірина Семенівна).

10.Якого вчителя хлопці не любили?(По Біологіїї).

Объяснение:

4,5(54 оценок)
Ответ:
69fff96fff69
69fff96fff69
12.08.2020

ответ:Я живу в одном из самых красивых городов не только нашей страны, но и мира – в Санкт-Петербурге.­ В моём городе так много красивых мест, что я даже не знаю, с чего начать.

Музей Эрмитаж – один из самых больших музеев мира, который обойти за один день невозможно! Если только бегом. Мой любимый зал с картинами Рембрандта. Также мне нравятся залы с оружием. Кому нравятся картины, также советую сходить в Русский музей, мой любимый там художник – Куинджи.

В Санкт-Петербурге находятся несколько очень красивых храмов и соборов. Больше всего мне нравятся четыре: храм на крови, Казанский собор, Исаакиевский собор и Чесменская церковь.

Обязательным местом для посещения являются пригороды Санкт-Петербурга. Во-первых, это конечно Петергоф или Петродворец с его фонтанами и видами. Во-вторых, это Пушкин или Царское село. А если время останется, то ещё можно посетить Гатчину, Павловск и Ораниенбаум.

Все туристы в обязательном порядке посещают Петропавловскую крепость с её Петропавловским собором, в котором похоронены российские цари, такие как Пётр 1, Екатерина 2 и все остальные. Не пугайтесь громкого выстрела в 12 часов дня, это традиционный полуденный выстрел с Петропавловской крепости. Кстати, внутри неё много интересных музеев, а рядом с крепостью находятся такие интересные места, как зоопарк, мини город и мой любимый артиллерийский музей.

Рекомендую вам также пройтись по Невскому до Дворцовой площади, сердца города, а потом через Дворцовый мост сходить на стрелку Васильевского острова – место, где река Нева делится на две части. Ночью нужно прийти сюда ещё раз, чтобы посмотреть развод моста или взять водную экскурсию, чтобы посмотреть развод нескольких мостов с воды.

Если Вам нравится театр, то для вас есть десятки потрясающих площадок, такие как: Мариинский театр, Александринский театр, БДТ имени Товстоногова, Театр музыкальной комедии, Театр комедии имени Н. П. Акимова, Балтийский дом, театр имени В.Ф. Комиссаржевской и многие другие.

Из музеев, кроме вышеперечисленных, хотел бы выделить: музей Фаберже, Музей "Кунсткамера", Музей-квартира А.С. Пушкина, Музей современного искусства Эрарта, Зоологический музей.

Кроме этого, в городе есть такие потрясающие места, как: крейсер Аврора, Банковский мост, Домик Петра I, Памятник “Медный всадник”, Ботанический сад, Океанариум, Аквапарк, Летний сад, Нарвские ворота, Сфинксы и многое, многое другое!

см. также:

Все сочинения на различные темы

Сочинения по литературным произведениям

Объяснение:

4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ