М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
obsharov7
obsharov7
14.01.2021 12:54 •  Литература

Как изображен человек в епоху барроко

👇
Ответ:
14sanka
14sanka
14.01.2021

Человек барокко отвергает естественность, которая отождествляется с дикостью и невежеством. (В эпоху же романтизма естественность будет рассматриваться под другим углом и станет одной из главных добродетелей.) Женщина барокко дорожит бледностью кожи, на ней вычурная причёска, корсет и искусственно расширенная юбка на каркасе из китового уса. Она на каблуках.

А идеалом мужчины в эпоху барокко становится джентльмен — от англ. gentle: «мягкий», «нежный», «спокойный». Он предпочитает брить усы и бороду, душиться духами и носить напудренные парики. К чему сила, если теперь убивают, нажимая на спусковой крючок мушкета? В эпоху барокко естественность — это синоним зверства, дикости, вульгарности и сумасбродства. Для философа Гоббса естественное состояние — это состояние, которое характеризуется анархией и войной всех против всех.

4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fanfa
fanfa
14.01.2021
Так что же есть подвиг? Старуха Изергиль-это один из романтических рассказов  А.М. Горького,где автор делит  людей,в силу характера, на силы,делающие  зло и силы,дающие добро.Горький был максималистом,революционером и романтиком.И это сочетание дало своё определение смысла жизни по Горькому:"Жить-значит гореть,а человек-это горящий,пламенный факел!.А почему факел?Это как символ света-факел ,освещающий нелёгкий путь людей ,как  луч надежды на лучшую жизнь.Есть смелость,иногда показная,но это не есть подвиг в понимании Горького,а вот жертва,принесённая человечеству,без проявления честолюбия,то есть бескорыстно-это и является настоящим подвигом.
4,6(82 оценок)
Ответ:
маршмален
маршмален
14.01.2021
Эпитеты: Хрупкий, душистый, нежный, чистыйкогда автор говорит о лесе и о ландыше – олицетворение( т.е. он наделяет их человеческими чувствами и поступками) метафорический аксоморон–Но солнце раскрывает венчикиСравнение ландыша с ниточками, на которых дрожат жемчужины. . Бутоны ландыша - круглые бубенчики, венчики колокольчиков весны.метафорический эпитет (сравнение)-«глушь нетронутая»метафора -Слово спелёнутый (цветок сравнивается с ребёнком, которого мама бережно спеленала)Тема стихотворения - О природеИдея может в том,что тк мы знаем с давних пор же ландыш ассоциировался с чистотой, нежностью, верностью, любовью и самыми возвышенными чувствами.И может автор хотел нам показать,что очарование цветка таково, что никого он не может оставить равнодушным. Еще заметь и начинает и заканчивает свое стихотворение картиной леса-описывая лес как темный без листвы--тем самым показывая ,что ландыш – как клад, как драгоценность, которая спрятанна в лесной глуши.
4,7(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ