М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fateev20067
Fateev20067
20.03.2022 18:32 •  Литература

0.5акрепление изученного (Примерное время на выполнение задания 5-7 мин.)
1) Составьте план (запишите в тетрадь)
2) Заполните таблицу
-Кого из этих героев можно отнести к реальному миру, а кого к фантастическому?
Запишите имена героев в соответствующие столбики.
Слова для справок: Алиса, кустики в начале отрывка, кустики в середине и в конце отрывка,
Планета, Зелёный, космокатер, Полосков, профессор Селезнёв, механик, космос, капитан
Реальный мир
Фантастический мир
Форма отчёта учащегося оВыполнении задания: план, заполненная таблица (в тетради)​

👇
Ответ:
Женя8а
Женя8а
20.03.2022

Объяснение:

1) Чистю зубы 2 минуты  2) Обедаю 20 минут - 10 минут (по твоему выбору) 3) делаю уроки 3 часа - 2 часа (по твоему выбору) 4) делаю зарядку 10 мин (по твоему выбору) 5) Ложусь спать 12ч (по твоему выбору)                            

 По интересам   1) Играю в комп - игрушки 40 мин  (по твоему выбору)      2)  Играю с братом  40мин (если брата нет напиши с друзьями)  3) Играю на улице 30 мин (по твоему выбору)      4)  играю кошкой 10 мин  5) Качаюсь на качеле 10 мин (по твоему выбору)

4,5(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krnshlpn
krnshlpn
20.03.2022
"Ночь перед Рождеством" -это непередаваемые ощущения волшебства,таинства гаданий,мистики нечистой силы и атмосферы любви,веселья ,морозного ночного гулянья.Весёлая рождественская история заставляет нас улыбаться над проделками чёрта,похождениями панов к Солохе,необдуманными поступками Вакулы,капризами Оксаны.Переплетение событий,смена действующих лиц и декораций-всё это заставляет читателя внимательно читать произведение до конца,не упуская мельчайших подробностей.Впечатления очень разные,читая и представляя всё "в красках" начинаешь переживать за наивного Вакулу,осуждать капризы его невесты,смеяться над невезучестью чёрта и его смешных проделок.Теплота автора передаётся читателю,с какой любовью Гоголь описывает простой народ,показывая его характерные черты.
  Полёт Вакулы на чёрте в Петербург и его встреча с императрицей.Чего только не случается ,в ночь перед Рождеством.Сам полёт-это ощущение свободы,исполнения желаний,игра воображения, верхом на чёрте можно летать и в столицу.Встреча Вакулы с казаками и его поход с ними во дворец.Великолепие и роскошь дворцовой обстановки ,стеснительные и молчаливые храбрецы-воины,опустившие чубы и мнущие шапки в руках кузнеца о черевичках и смех Екатерины II,над прямотой и простодушием Вакулы.Князь Потёмкин и запорожцы,так и не успевшие сказать,за чем приходили они и что их тревожит.Все эти детали оставляют неизгладимые впечатления о повести,делают ночь перед Рождеством волшебной и неповторимой.
4,6(87 оценок)
Ответ:
suslenok91
suslenok91
20.03.2022
В приведенном небольшом отрывке слово дождь встречается в разных вариантах девять раз. Это ни в коем случае не свидетельствует о неумении писателя подобрать нужный синоним, чтобы не повторять одно и то же слово. Много раз повторяя с разной интонацией слово дождь в данном тексте, Брэдбери придает своему рассказу требуемый оттенок экспрессивности, усиливает характер ощущений читателя. Но самое главное - он таким приемом выражает восторженные чувства главного героя Бенджамена Дрисколла, миссия которого по озеленению планеты Марс теперь будет выполнена. Теперь он удовлетворен и может отдыхать, ведь пошел дождь!
4,5(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ