М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Нафаня158
Нафаня158
08.06.2021 20:01 •  Литература

Будь ласка, дайте відповіді на запитання))) ❤️
Річард Бах "Чайка на імя Джонатан Лівінгстон" Аналіз ІІ частини.( письмово, коротко й стисло) 1. Чим небесні чайки відрізнялись від земних? 2. Яке заняття було головним для небесних чайок? 3. Чому старійшина Чіанг вважає Джонатана унікальним? 4. Якщо Джонатан так багато вже вивчив, то, можливо, він же не хоче навчатися чогось нового? 5.Що таке абсолютна швидкість? 6. Навіщо Старійшині і Джонатану володіти абсолютною швидкістю? 7. Коли Чіанг покинув небеса, він по Джонатана усвідомити, що таке любов. Як ви гадаєте, навіщо? 8. Чому Джонатан все частіше згадує Землю? 9. Чи зрозумів Джонатан своє призначення? 10. Хто такий Флетчер Лінд? Чим його доля схожа на долю Джонатана? 11. Які загальнолюдські цінності вміщує Бах у слова Джонатана в кінці ІІ частини? . ​

👇
Ответ:
diman129
diman129
08.06.2021

Объяснение:

хочу баллы хочу баллы хочу баллы

4,5(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DahenkaSi05
DahenkaSi05
08.06.2021
Каждый человек любит и ценит свой дом и свою семью. Ведь дом считается собственной крепостью, где можно укрыться от любых жизненных невзгод, а люди, которые в нем живут, которые всегда поймут и поддержат в трудную минуту – это и есть семья. И роль ее для каждого из нас огромна. Ведь с семьей связаны все первые ощущения и представления человека, когда он только начинает осознавать окружающий мир. А впоследствии именно в семье формируются такие человеческие понятия как любовь и забота. Недаром семью называют ячейкой общества, малой родиной. В ней формируется человеческая личность, происходит воспитание индивидуума. Поэтому обычно от того, какая у человека была семья, зависит и то, каким он стал. Для меня моя семья – это самое важное в жизни. Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. И главная роль в создании семейного очага принадлежит, конечно, матери. Женщина может быть блестящим специалистом в любой области, однако, самая главная ее роль в обществе, то, с чем не сможет справиться ни один мужчина – это создание семьи. Женщина с древних времен была хранительницей домашнего очага. На нее возлагалась вся работа по дому. Кроме того, она должна была создать такую домашнюю обстановку, чтобы остальные члены семьи чувствовали тепло и уют дома, ощущали себя семьей – единым целым. Это очень тяжелая и ответственная работа, но женщина всегда справлялась с ней. Сейчас совсем другие времена. Женщина занята на работе, а для дома остается все меньше времени. Однако она и сейчас, как и много лет назад, бережет дом, создает, поддерживает и укрепляет семью. Мама – самый близкий мне человек. Я считаю, что глава нашей семьи – это, все-таки, мама. Конечно, чтобы семья была хорошей и дружной, одних сил матери недостаточно. Все члены семьи должны прикладывать усилия для создания семейного климата. Ведь семья – это, прежде всего, коллектив. Семейные традиции очень важны для того, чтобы каждый человек в семье чувствовал себя ее членом, имел с остальными родственниками что-то общее. И, конечно, в каждой семье существуют свои даты, которые памятны всем, свои семейные праздники. Наша семья с нетерпением ждет их наступления, потому что они приносят всем нам радость. Но не только этим хороши семейные традиции. Проводя вечер с родителями, дети тоже ощущают себя полноценными членами семьи, и это нас очень объединяет. Важно, чтобы в любой семье было доверие и взаимопонимание, любовь и забота друг о друге. Семья тем и хороша, что здесь человек всегда остается собой, и ни при каких обстоятельствах его не разлюбят, всегда поймут и поддержат. Семья – это важнейшая опора для любого человека, которая должна оставаться
4,5(48 оценок)
Ответ:
anastasiaperova
anastasiaperova
08.06.2021

В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас. Ф. Петрарка.

Закончив дневные дела, закрыв задачник и тетрадку, положив себе на колени кошку, потянешься рукой к книге, чтобы перенестись в другие миры. Вместе с капитанами ты отправишься в неведомые дальние страны, или в пещеры и подземные озера, или на несуществующие планеты в поисках приключений, или с водолазами в поисках Атлантиды.

Книги переносят своих читателей в самые различные места и эпохи, недоступные самолетам и поездам.

Перед тобой проходят чужие судьбы, чужие радости и чужое горе, ты горюешь и радуешься вместе с героями, погружаясь в волшебные сказки или весёлую повесть. Бывает, открыв книгу где-то на середине, уже не можешь оторваться и дочитываешь все до конца, боясь потерять хотя бы строчку.

Закрываются глаза и слипаются ресницы, но ты плывешь по этому морю строчек: ну еще чуток, ну вот только узнать бы, куда на самом деле привела Дон Кихота эта дорога? Победил ли Ахилл Гектора? Жив ли Мальчиш-Кибальчиш? Нет, он погиб, и твои щеки мокры от слёз.

Представим на минуту, что нет на свете книг: нет Чебурашки, Хоттабыча, Незнайки, Гарри Поттера, Чипполино, Буратино. Без них жизнь сразу становится тусклой и серой, скучной и безрадостной.

Об этом очень интересно написано у Карлоса Руиса Сафона в его фантастическом романе «Тень ветра» . Отец, согласно традиции, в одно летнее утро повел своего сына по имени Даниель выбрать свою первую книгу на Кладбище Забытых Книг. Это место представляет собой что-то вроде склада или музея, где хранятся старые и забытые книги. Выбранная книга поразила Даниеля до глубины души и определила его дальнейшую судьбу.

Вот почему мы любим книги – они открывают нам путь в неведомое, открывают секреты и тайны, учат мечтать, делятся знаниями об устройстве мира. Книга – как корабль, а её страницы – как паруса, а ты отправился в кругосветное путешествие в бесконечный мир слов и образов, героев и негодяев, глубокой древности и далекого будущего.

4,4(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ