М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение на тему когда человек бывает счаслив

👇
Ответ:
toriblinova
toriblinova
26.05.2020

Пишется счастлив а не счаслив. Сочинение.

Человек бывает счастлив когда ему приятно,что-то делать, когда он веселый и радостный.

Наприме в футболе игрок команды счастлив когда забил гол,забилв финале или просто когда сыграл на олично. В баскетболе когда забил трехочковый. Человек может быть счастливым не только в спорте,например после хорошо проведенного дня. Есть в жизни много приятных моментов. Счастье есть у всех!

4,8(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
klubnika1985
klubnika1985
26.05.2020

Схожесть: автобиографичность; добрые бабушки; оба героя совершали опрометчивые поступки и бывали наказаны; оба они имеют добрый характер; оба героя любят справедливость.

Различие: Л.Толстой рос среди добрых людей; он не видел плохого в семье; у Горького не было отца, была мама; у Толстого наоборот - не было мамы, но был отец;  Толстой жил в Москве, Горький - в Нижнем Новгороде; герои этих произведений видели мир по-разному в зависимости от окружавшей их атмосферы.  У Толстого были учителя, гувернеры и няни, а у Горького ничего подобного не было.

4,7(37 оценок)
Ответ:
vauguq
vauguq
26.05.2020

В XV веке на землях между рекой Жайык и озером Балхаш было государство кочевых узбеков, которым правил хан Абулхаир. Он очень жёстко обращался со своими подданными: собирал большие налоги, расправлялся с неугодными ему людьми. Поэтому часть населения хотела создать своё государство.

В 1465 году два султана - Жаныбек и Керей - возглавили недовольный властью Абулхаира народ и откочевали в сторону Жетысу (Семиречье). А там в то время правил хан Есенбуга. Он радушно встретил Жаныбека и Кереея вместе с их людьми, выделил им земли между реками Шу и Талас. Где они и образовали Казахское ханство.

Так в 1465 году в Западном Семиречье образовалось Казахское ханство. Почему казахское? Откуда такое название? Слово "Қазақ" в переводе с тюркского обозначает "свободный человек". А так как кочевники ушли от Абулхаира и стали свободными, они стали себя называть казахами. И государство своё назвали Казахским ханством

Объяснение:

4,6(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ