М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladvoroxov
vladvoroxov
01.01.2021 05:48 •  Литература

Комплексная контрольная работа
для 2 класса
Бюро лесных услуг
1.Выпиши из текста, кого сорока назвала «умной головой в нашем лесу»?
2. Про какое время года говорится в рассказе?
3. Составьте план по тексту (т.е. напишите заголовок, части внизу выделены)
1)
2)
3)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
maymiz
maymiz
01.01.2021
В рассказе «Севастополь в декабре месяце» Толстой воссоздаёт героический образ сражающегося народа. И старые матросы на переправе, и фурштатский солдат, который ведёт лошадей, и матрос, курящий на баррикаде, и санитары с носилками у ворот госпиталя, и раненные, с которыми автор рассказа беседует в госпитале, и белобрысенький офицер, встреченный автором в трактире, и, особенно, солдаты и матросы на четвёртом бастионе - все они охвачены единым порывом, живут одной заботой, и это сплачивает их в единую и несокрушимую силу.
4,4(100 оценок)
Ответ:
КириллSOS
КириллSOS
01.01.2021
Милосердие-это хорошее,и в наше время-редкое качество человека. Милосердие сблизить людей,  показать,  что все люди равны:  нет ни лучших,  ни худших.  
Я знаю одну историю,которую прочитала в интернете.
В онкологии мальчику лет 5-ти нужна была пересадка костного мозга,но врачи не могли найти подходящего донора. Но одна женщина,подходящая по всем параметрам,согласилась на операцию.Пересадка  костного мозга тяжело. Но потом врачи сказали, что этого мало и если еще не сделать пересадку, то мальчик умрет. Но при этом пересадку нужно делать  без наркоза, потому что это анестезия опасна для здоровья. Девушка, не раздумывая, согласился, несмотря на то, что пересадка будет болезненной. Благодаря этому мальчик выжил и  был выписан домой.
Это и называется милосердие. Я думаю, что людям не нужно  стесняться проявлять свое сочувствие, сопереживание окружающим. В нашей стране есть много людей, которым необходимо чувство сострадания и милосердия. В милосердии нуждаются все: и больные, и пожилые, и бедные, и те, кто по разным причинам оказались в трудном положении. Без милосердия и сострадания невозможно прожить. Оно нужно всем: и тем, кому и тем, кто
4,5(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ