М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Iliyz
Iliyz
28.06.2021 20:46 •  Литература

Судьба человека», ответить на во письменно: 1. Через какие трагедии пришлось пройти нашему народу в лице главного героя? 2. Какой для вас был самый трогательный момент в фильме?​

👇
Ответ:
Alex1302529
Alex1302529
28.06.2021

1)я не знаю Филмь"Ананди".В индийским филме есть многие трагетельные моменты.

4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nady2111
nady2111
28.06.2021

ответ:

мария

объяснение:

мать в. в. путина (17.10.1911–06.07.1998)

в девичестве шеломова. родилась в д. заречье тургиновского района тверской области в крестьянской семье. кроме нее, у родителей было

четыре сына, один из которых, алексей, умер в раннем возрасте. м. и. шеломова лицом была похожа на отца, а характером пошла в мать. невысокого роста, с серыми глазами, светлыми волосами. при первом знакомстве бросались в глаза ее маленькие руки и ноги.

вышла замуж за в. с. путина в 17 лет с согласия и благословения родителей.

в 1932 г. уехала с ним в петергоф. вскоре у них родился сын олег, умерший в младенчестве. похоронили его в петергофе. накануне войны родился второй сын, виктор. перед наступлением немцев брат иван, служивший в штабе флота, успел вывезти их в ленинград. жила у родственников на набережной реки фонтанки. работала в швейной мастерской, где шили варежки для бойцов. в блокаду сын, обессиленный от недоедания, заболел дифтеритом и умер. брат подкармливал ее своим пайком. «был момент, когда брата куда‑то на время перевели, и она оказалась на грани смерти. это не преувеличение: однажды мама от голода потеряла сознание, думали, она умерла, и ее даже положили вместе с покойниками. хорошо, что мама вовремя очнулась и застонала. чудом, в общем, осталась жива. всю блокаду она провела в ленинграде.

4,5(4 оценок)
Ответ:
Сайка1111111
Сайка1111111
28.06.2021
Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева “Муму” меня очень поразил. Когда Герасим убил собачку, я не могла
сдержать слез. А как же было тяжело ему самому! Ведь он вырастил Муму из маленького щенка. Это единственное существо, которое любило Герасима, да и он успел привязаться к собачонке. Но Герасим был крепостным и вынужден выполнять все приказы и капризы свой госпожи.
Я задаю себе вопрос: “Почему же Герасим не ушел в деревню с Муму?”. Он не посмел ослушаться барыни, но и не захотел жить в доме, где распоряжаются жестокие и бесчеловечные люди. А барыня опять нашла виноватых, чтобы выгородить себя.
Крепостное право унижало не только крестьян, но и губило и самих помещиков, приучало их к безнаказанности.
В рассказе Тургенева “Муму” мы видим барыню, которая думала только о себе, своем покое, а другие люди должны были ей угождать, выполняя любую ее прихоть. Против такого порядка вещей выступает писатель. Он был честным человеком и не мог мириться с крепостным правом.
4,7(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ