М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mihan4ik
Mihan4ik
23.12.2021 22:35 •  Литература

теперь Марья оказалась в ситуации, когда у нее своровали котлеты. Прочитайте этот фрагмент, ответьте письменно на во единым ответом, что чувствует теперь сам Коля, когда у его сестры нагло своровали часть еды? Он же тоже сам воровал? Коля поступал также как этот парень с лицом, похожим на тыкву? Или нет?

«Марья получила еду первой и заняла столик. У Вадима в руках оказалось сразу три портфеля. И еще он хотел мне притащить поднос. Мы стали тихо препираться, потом Вадим ушел за ложками, и я его ждал. На какое-то время мы забыли про Машку.

Когда подошли к столику, возле нее сидел парень с лицом, похожим на тыкву.

Ложкой Марья плескалась в своем супчике и парализованно глядела на нас. Будто беззвучно кричала Мы пригляделись. Второго у Марьи не было. Ее второе – опять котлеты – жадно пожирал парень с лицом, похожим на тыкву.

– Ты чо Вадим парню.

Тот подумал, мы храбрецы и не имеем к Марье никакого отношения.

– Тихо, пацаны! – проговорил парень, не переставая чавкать.

Вадька уже весь напрягся. И я понял, что грянет бой. Торопясь, я снял с подноса тарелки и ухватил его покрепче. Но Вадька медлил. Что-то, видать, мешало ему.

– По бы по-хорошему, – сказал Вадька парню уже погромче.

Тот только хмыкнул.

– Половину бы по уговаривал Вадим.

– Не ной, – отмахнулся тыквенный парень.

Это походило на гром и молнию. Точнее, на молнию и гром. Сначала в воздухе мелькнул портфель, потом раздался громкий грохот. Мальчишка слетел со стула, миска грохнулась на бетонный пол.

Парень подскочил к Вадиму и Гад! Попишу!

В руке у него блеснула безопасная бритва, как-то хитро зажатая между пальцев.

Но Вадька уже схватил мой поднос. Если надо, из него получался хороший щит. А если надо, то и боевое оружие, которым здорово можно треснуть по тыквенному кумполу этого пацана.

– Блатной, что ли? – с его Вадька.

– Попишу! – вякнул тот, отступая. Отбежал несколько шагов, но, увидев, что Вадим не нападает на него, повернулся и пошел, поглаживая себя по голове. Издалека показал кулак.

Машка сидела ни жива ни мертва. Да и у меня, признаться, тряслись руки. Вадим опять казался спокойным. Даже, кажется, огорченным.

Я заставлял его поесть из моей тарелки, но он решительно отказывался. Потом стал причитать, как старуха:

– Зря я его! – Кряхтел, вздыхал и снова повторял: – Зря!

– Чего ты выдумываешь! – возмущался я. – Почему зря? Ведь он грозил, Маша, показывал тебе бритву?

Марья кивнула, но тоже молчала, будто и она жалела этого вора.

Наконец мы договорились. Я заставил Вадима съесть половину моего супа, а котлеты мы разделили на троих.

В миске, которая грохнулась на пол, счастливо уцелела половина котлеты и немного картофельного пюре. Но ни Вадим, ни Марья не прикоснулись к ним. Будто этот злобный парень с бритвой оставил там отравленную слюну.

Еще вчера Вадим бы доел это, да и Марья тоже. Еще вчера Вадим мог бы сам отнять у маленькой девчонки ну если не второе, то кусок хлеба. А сегодня они отводили глаза от тарелки. Будто во всем виновата она.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
гуудик
гуудик
23.12.2021
Проблема в том,что юной девочке Ассоль ни кто не верил.Она была из бедной семьи и у неё не было матери.Мать Мэри-умерла от воспаления лёгких.Девочка однажды гуляла и встретила человека,который рассказал ей,что в будущем она встретит принца и он жениться на ней.В это время далеко от дома Ассоль жил принц.Отец у принца был очень жесток,именно поэтому мальчик и сбежал из дома много -много времени.Ассоль рассказывала всем о человеке,который сказал что Ассоль встретит принца,но бедной Ассоль не кто не верил.Она пошла в лес и там уснула.В это время принц прибыл на этот остров где и жила Ассоль и увидел её спящей в лесу.Подарил ей в спящем виде кольцо.Принц стал узнавать об Ассоль всё больше и больше.Он узнал ,что она ждёт алых  парусов,как предсказал ей тот человек.Принц купил алые паруса и натянул их на корабль.Ассоль увидела их,и все все люди жалели о том,что не поверили.Ведь теперь Ассоль станет женой принца.Все были счастливы.
4,5(99 оценок)
Ответ:
VLev147741
VLev147741
23.12.2021

Составить текст экскурсии по библиотеке для 2 класса:

Здравствуйте, ребята. Сегодня я хотел бы провести вам экскурсию по школьной библиотеке. Наша библиотека - кладовая знаний. Здесь вы можете найти литературу на любой вкус: художественную, научную, развлекательную. Работник библиотеки - это библиотекарь. Если вы не знаете, где найти книгу, то Елена Ивановна вам всегда

Читать книгу можно дома или в читальном зале. Но не все книги можно взять домой. Например, в зале остаются словари и энциклопедии. В нашей библиотеке также очень часто проходят беседы, диспут и литературные игры. Принимать в них участие может любой желающий. Добро в школьную библиотеку!

4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ