М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rubaqlo
rubaqlo
20.09.2022 06:19 •  Литература

Краткий пересказ по литературе В.П.Полухина, В.Я.Коровина, В.П.Журавлев,В.И.Коровин. "В дорогу зовущие". надо сегодня же. Зарание

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kaleksandra052
kaleksandra052
20.09.2022

В романе «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевский не вводит конкретную сцену суда над Родионом Романовичем Раскольниковым, совершившим преступление. Можно предположить, что мог говорить адвокат, защищающий права Раскольникова.

«Уважаемый судья и присяжные! Мой подзащитный признал свою вину в содеянном, поэтому я не могу и не хочу просить оправдательный приговор. Мой подзащитный должен понести наказание за то, что убил Алену Ивановну и ее сестру Лизавету Ивановну, а также совершил кражу денежных средств и ценностей, принадлежавших Алене Ивановне и людям, которые закладывали ей свои вещи.

Я не оправдательный приговор, но учитывать облегчающие обстоятельства. Начнем с того, что Родион Романович Раскольников пришел в кантору с признательным показанием самостоятельно. Он мог не делать этого, так как свою причастность к преступлению признал Миколка, который мог понести наказание вместо моего подзащитного, если бы он не признался в содеянном. Признательные показания Раскольникова в то время, когда дело об убийствах и краже было почти завершено, говорят о том, что у моего подзащитного еще есть чувство совести и осознания того, что он совершил неправильный, жестокий поступок, за который следует понести наказание. Мой подзащитный – не потерянный человек, который не имеет права жить вместе с людьми. Ему следует дать второй шанс после того, как он понесет наказание.

4,5(57 оценок)
Ответ:
Polina8472
Polina8472
20.09.2022
Меня зовут Кощей Бессмертный. Я живу в дремучем лесу. Недавно по лесу слухи что змей Горыныч ищет друзей, сейчас пойду знакомиться. Очень волнуюсь. Баба-Яга предлагала чтобы она со мной пошла, но я отказался, не нужны мне секретари. Потому что если Баба-Яга пойдет со мной она даже слова мне не даст вымолвить. И что это получится. Кто пришел знакомится я или она. Получается что она а я так типа в сторонке постою. Нет! Сам пойду ведь я Кощей! А я ничего не боюсь. Думаю что я Горынычу понравлюсь. Так что то я засиделся. Все я пошел. А вы дети не шалите а то я к вам приду и будете вы мне сказки рассказывать пока я не засну(засыпаю я очень долго). Ваш Кощей Бессмертный.
4,5(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ