М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aflapoid99911
aflapoid99911
05.07.2021 11:42 •  Литература

Напишить вирш про пеппи довгапанчоха 37

👇
Ответ:
natali251081
natali251081
05.07.2021

Объяснение:На околиці малесенького містечка в старий, занедбаний садок, у садку стоїть старий будиночок, а в ньому мешкає Пеппі Довгапанчоха. Їй дев'ять років, і мешкає вона там сама-самісінька. Нема в неї ані мами, ані тата. І, власне, це й добре, бо ніхто їй не каже йти спати саме тоді, коли в найбільшому розпалі гра, і ніхто не силує пити риб'ячий жир, коли хочеться з'їсти цукерок.

Колись у Пеппі був тато, і вона його страх як любила, і мама, звичайно, теж була, але так давно, що Пеппі не пам'ятає її. Мама померла ще тоді, як Пеппі була маленька, лежала в колисці й так верещала, що ніхто не міг витримати того вереску. Пеппі гадає, що її мама тепер на небі й дивиться на свою доню крізь дірочку. Тому вона часто махає мамі рукою і каже:

— Не бійся! Я не пропаду!

Тата свого Пеппі ще не забула. Він був капітаном і плавав по широкому морі. Пеппі теж плавала разом з ним, аж поки одного разу під час бурі велика хвиля забрала його з палуби, і він зник. Але Пеппі була впевнена, що колись він повернеться. Вона не вірила, що тато втонув. Вона вважала, що він поплив на острів, де живе повно негрів, став їхнім королем і тепер ходить собі серед них із золотою короною на голові.

— Моя мама — ангел, а мій тато — негритянський король! Не всі діти мають таких гарних батьків, — любила похвалитися Пеппі. — А тільки-но мій тато збудує корабель, він припливе по мене, і я стану негритянською принцесою. Гей-гоп, ото буде життя!

4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milka230614
milka230614
05.07.2021
Начиная своё сочинение, хочется сказать, что ошибка многих молодых людей при чтении классической заключается в том, что они воспринимают авторов как седых старичков из прошлого века, а их произведения – как рассказ о совсем неактуальных проблемах и переживаниях. уверена, что этот предрассудок был хотя бы частично развеян во время чтения романа александра сергеевича пушкина «евгений онегин».  читатель погружается в мир далекой эпохи, и она неожиданным образом становится близкой и понятной. основное, что привлекает людей в книгах, - это человеческие мысли, чувства, жизненные позиции, суть которых с течением времени остаётся почти неизменной. хотя татьяна и не близка мне душевно, мне захотелось выразить своё мнение именно о ней. татьяна – любимая героиня пушкина, в какой-то степени его идеал, он подчеркивает её самобытность и непохожесть на остальных людей, в особенности на сестру. автор противопоставляет ольгу и татьяну - ольга скромна, мила, но обыденна, таких, как она, много; татьяна же некрасива, молчалива, боязлива, поэтому и является особенной героиней. она с детства предпочитала уединение, чтение книг играм и куклам. татьяна – одиночка по своей натуре, она хочет понять себя и окружающий её мир. в то же время большую часть её жизни занимает любовь, романтика, мечтания и надежды. влюбившись в евгения, она не кокетничает с ним, но сразу наивно признаётся в своих чувствах, надеясь, что её возлюбленный окажется таким же простым и искренним в отношениях, как она, таким же добрым, как герои прочитанных ею романов. выйдя замуж, она становится хорошей женою, хотя продолжает любить онегина. после встречи с ним она вспоминает с ещё большей яркостью все свои чувства, но остаётся преданной человеку, который любит её. в «евгении онегине» пушкин ясно и чётко высказал свою мысль, без двусмысленностей и незаконченностей. его роман в стихах действительно стал энциклопедией жизни, передав красоту природы и национальной культуры, в то же время осветив гниль светской жизни.
4,8(12 оценок)
Ответ:
rudneva04
rudneva04
05.07.2021

Фрикс и Гелла

В древнем Минийском Орхомене в Беотии правил сын бога ветра Эола, царь Афамант. Двое детей было у него от богини облаков Нефелы - сын Фрикс и дочь Гелла. Изменил Нефеле Афамант и женился на дочери Кадма, Ино. Невзлюбила Ино детей от первого брака своего мужа и замыслила погубить их. Она уговорила орхоменянок иссушить семена, заготовленные для посева. Засеяли орхоменяне поля иссушенными семенами, но ничего не взошло на их всегда плодородных нивах. Грозил голод орхоменянам. Тогда решил Афамант послать посольство в священные Дельфы, чтобы вопросить оракула стреловержца Аполлона о причине бесплодия нив. Коварная Ино подкупила послов, и они, вернувшись из Дельф, принесли ложный ответ оракула.

- Вот какой ответ дала прорицательница пифия, - говорили Афаманту подкупленные послы. - Принеси в жертву богам твоего сына Фрикса, и вернут боги плодородие нивам.

Афамант, чтобы избежать великого бедствия, грозившего Орхомену, решил пожертвовать своим любимым сыном. Торжествовала Ино: удался ее план погубить Фрикса.

Все было уже готово для жертвоприношения. Пасть под ножом жреца должен был юный Фрикс, но вдруг явился златорунный овен, дар бога Гермеса. Послала овна мать Фрикса, богиня Нефела, чтобы своих детей. Сели на златорунного овна Фрикс с сестрой своей Геллой, и овен понес их по воздуху далеко на север.

Быстро несся овен. Далеко внизу расстилались поля и леса, и серебром извивались между ними реки. Выше гор несется овен. Вот и море. Несется над морем овен. Испугалась Гелла, от страха не может она держаться на овне. Упала в море Гелла, и поглотили ее вечно шумящие морские волны. Не мог Фрикс сестру. Погибла она. С той поры море, где погибла Гелла, стало называться Геллеспонтом (море Геллы; современный пролив Дарданеллы).

Все дальше и дальше несся овен с Фриксом и спустился, наконец, на берегах Фасиса в далекой Колхиде, где правил сын бога Гелиоса, волшебник Эет.

Воспитал Эет Фрикса, а когда он возмужал, женил его на дочери своей Халкиопе. Золотого же овна Фрикса, принесли в жертву великому тучегонителю Зевсу. Золотое руно овна Эет повесил в священной роще бога войны Ареса. Сторожить руно должен был ужасный, извергающий пламя дракон, никогда не смыкавший сном своих глаз.

Молва об этом золотом руне распространилась по всей Греции. Знали потомки Афаманта, отца Фрикса, что и благоденствие их рода зависят от обладания руном, и хотели любой ценой добыть его.

4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ