М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VADioG
VADioG
13.05.2022 12:26 •  Литература

Два например смейся мы разделения ​

👇
Ответ:
kovaloksana811
kovaloksana811
13.05.2022

Объяснение:

я не понела\(°o°)/

4,5(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
прп30
прп30
13.05.2022
Зима – прекрасное время года. А особенно хорошо зимой в лесу. 

Нам кажется, что в зимнем лесу царит покой и беззвучие, но это только на первый взгляд. Когда появляется солнце, весь лес преображается и блестит. Многие лесные жителя легли в спячку, а те, кто остался, прикладывают большие усилия, чтобы прокормиться. Вот заяц-трусишка сдирает кору с березы, а вот и синичка перелетает с дерева на дерево. Вдруг с огромной ветки ели упал снег, это белка скачет с орешком в зубах. Даже волк и лиса не сидят на месте, они рыщут по лесу в поисках добычи. Снегири, как ягоды рябины. Присели на ветке. Вдалеке важно бродит лось с огромными рогами. 

А сам лес принаряжен пушистым, белоснежным снегом, искрящимся в лучах солнца. 

Как хорошо зимой в лесу!
4,8(89 оценок)
Ответ:
даsha3
даsha3
13.05.2022

Одиссей — храбрый и неунывающий герой древнейшего письменного памятника греческой литературы — поэмы Гомера "Одиссея". Историями о приключениях хитроумного путешественника в исполнении певцов-рапсодов заслушивались еще древние греки, не меньшей популярностью пользуются они и сегодня. Я думаю, это происходит из-за того, что Одиссей обладает многими качествами, которые люди ценили всегда, вне зависимости от времени и национальности.

Попав на неизвестный остров и разыскав огромную пещеру, в которой жил циклоп, Одиссей проявляет себя как любознательный и внимательный исследователь. Однако случается так, что по его вине все попадают в беду — в плен свирепому и безжалостному циклопу-людоеду, хозяину пещеры.

И здесь мужество и умение владеть собой не покидают Одиссея. Именно он сперва пытается найти с людоедом общий язык, а затем, увидев бесплодность этих попыток и реальную угрозу для жизни всех своих товарищей (и своей, конечно же), находит сделать негостеприимного хозяина бес , лишив единственного глаза. Ради своих друзей Одиссей бесстрашно рискует собственной жизнью, проявляет себя как надежный и верный товарищ, на которого можно положиться в любой ситуации. С его путешественники выбираются на свободу и возвращаются на корабль с богатой добычей — целым стадом "откормленных коз и волнистых баранов". Смекалка, находчивость, оптимизм Одиссея вызывают чувство благодарности и уважения у его спутников.

4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ