Зеленая лампа:
- История рассказывает нам развлечении обанкротившегося миллионера, а также как сейчас, даже самые тяжелые ситуации можно обернуть в свою пользу. Яркое описание того, что никогда не стоит опускать руки, а быть позитивным и с долей радости и улыбки. Так же рассказ пытается рассказать, что в своей жизни нужно быть самим собой, не полагаясь на других.
Победитель:
- По моему мнению, рассказ написан строго по сюжету, никогда не отклоняясь от него. В небольшом по объему рассказ, автор рассказывает нам о истинном смысле жизни. Герой эту самую жизнь не ценит, а полон чувств и разочарования, но его борьба ведется не в честь славы или личного благополучия, а ради победы справедливости и добра.
Скульптор Геннистон разбивает свое творение, что должно было принести ему и славу, и обеспеченность. Скульптор видит, что его произведение меркнет перед скульптурой Ледана. Для Геннистона справедливость превыше всего. На мой взгляд, данный человек достоин носить перед собой звание настоящего художника и скульптора.
Жизнь Гнора:
Человек, хороший милый, влюблённый счастлив.. Но ведь что может помешать его счастью? Самая обычная зависть и ревность. Оставшись один на острове, куда он был заточен с обмана, Гнор находит в себе силы, собирается духом и пытается вернуться.
Гринев из "Капитанской Дочки" по пути своего путешествия сталкивается с восстанием Пугачева лицом к лицу и принимает разные решения по этому поводу, он становиться зрителем казни родителей своей будущей невесты, а также многих других людей городка.
Позже он какое-то время общается с Пугачевым, дабы из-заперти вернуть свою любовь, однако преступник, по имени Швабрин который держал в плену любовь, воспользовался таким мимолетным общением Гринева и рассказал про это Екатерине II И ТОЛЬКО ЧУДОМ - его любовью, если не ошибаюсь ее звали Мария, смогла объяснить суть дело царицы и его простили и отпустили
О собаке
Объяснение:
«Если бы был во дворе пес, он почуял бы тебя и залаял : пес — уши дома»