М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ccfnwj3662
ccfnwj3662
20.04.2022 02:11 •  Литература

Сочинение на тему что во мне настоящего

👇
Ответ:
стася106
стася106
20.04.2022

множество людей в современном мире не хотят быть серыми мышами и начинают что то делать совершенно не так ,что то подделыватьи делать так что бы было завиднее и илитнее .в итоге весь мир катится к совершенству,когда это совсем не так.все стали скрываться под маской ,а настоящих осталось единицы.я не думаю что я совершенен и во мне все настоящие и правельное,наверное я не так смотрю на мир,я просто хорошо,и чесно поступаю с людьми ,не делаю вид что мне на всех плевать я просто ,делаю так как считаю нужным и не слушаю чужое мнение наверное это и естья настоящия

4,4(37 оценок)
Ответ:
лиза2677
лиза2677
20.04.2022

На эту тему можно писать и рассуждать бесконечно.В каждом человеке заложено свое понятие о правильности  и праведности в его личной жизни. Мое мнение, что настоящее это то, чем человек, живет, дышит ,о чем думает, мечтает. Что для него главное , а что –нет.Мы живем в мире, где практически утрачены понятия и дружбе,человечности… Дружба - это дорогая вещь. Дружба, в оценке Аристотеля, - самое необходимое для жизни: ведь никто не может жить без друзей, даже если бы он имел все другие богатства. Дальше он разъяснял:«Дружба это не только неоценима, но и прекрасна - мы прославляем и того, кто любит своих друзей, иметь много друзей - это чудесно, а некоторым даже  кажется, что быть хорошим человеком и другом - это одно и то же».

Можно бесконечно смотреть по телевизору,и прочих СМИ,про то что в жизни все закономерно..но в реальности это не так.. Наш мир погряз в коррупции, взяточничестве ,воровсте и прочих человеческих пороках… И оставаться самим собой,а именно ЧЕЛОВЕКОМ в наше время крайне тяжело. Таких  осталось единицы, или скажем так ,их уже в меньшем количестве. Это как вымирающий образ человека, который при любых обстоятельсвах, остается самим собой.

 

4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Almas171795
Almas171795
20.04.2022
Кирила Петрович — старинный русский барин, отставной генерал-аншеф, вдовец, воспитывающий дочь. Он очень богат и знатен, имеет многочисленные связи. Соседи и знакомые трепещут при одном только упоминании имени Троекурова, многие из боязни готовы угождать малейшим прихотям именитого барина. Кирила Петрович подобные знаки внимания вос принимает как должное, ибо, по его мнению, иного отношения к его особе просто быть не может. Троекуров ведет себя надменно даже с людьми самого высокого звания. Он никогда не удостаивает никого своим посещением, зато к себе требует повышенного внимания. Это самолюбивый и тщеславный человек, избалованный и извращенный.
Троекуров, по утверждению автора, «выказывал все пороки человека необразованного». Кроме того, он «привык давать полную волю всем порывам своего пылкого нрава и всем затеям довольно ограниченного ума».
Кирила Петрович ни в чем не знает отказа, ему все дозволено. Он не чувствует меры в еде и два раза в не делю страдает от обжорства. Помимо этого, каждый вечер Троекуров бывает «навеселе». Кирила Петрович позволяет себе завести недвусмысленные отноше ния с мамзель Мими, а когда та рожает ему сына Сашу, он тайно отсылает ее в другое поместье. При этом еще «множество босых ребятишек, как две капли воды похожих на Кирилу Петровича», бегают по его поместью, но им не посчастливилось, как Саше, быть признанными богатым папашей.
Со своими дворовыми барин очень строг, но они остаются ему преданы, так как чувствуют, что хозяин их имеет в округе большой авторитет, и это им самим придает весу.
Иначе, чем с другими, складываются отношения Троекурова с Андреем Гавриловичем Дубровским. Этот бедный, но смелый и независимый дворянин вызывает у Троекурова настоящее уважение. Однако оно быстро сменяется гневом, когда Дубровский позволяет себе слишком отчаянно, по мнению Кирилы. Пет ровича, отстаивать собственную честь. Троекуров выбирает самый страшный мести: он намеревается лишить соседа крыши над головой незаконным путем, унизить, раздавить его, заставить повиноваться. «В том-то и сила, —утверждает Троекуров, — чтобы безо всякого права отнять имение». Кирила Петрович подкупает суд, не задумываясь о нравственной стороне дела, а когда, немного остыв, решается на примирение, оказывается слишком поздно. Своенравный и властолюбивый барин в два счета разрушает жизнь не только своего недавнего товарища, но и его сына. «От природы не был от корыстолюбив, — говорит автор о Троекурове, — желание мести завлекло его слишком далеко...»
Троекуров, как и все люди его круга, имеет излюбленные забавы. Только забавы Кирилы Петровича вряд ли покажутся разумными человеку здравомыслящему. Страшным и жестоким испытанием становится для многих гостей Троекурова встреча с медведем. Необыкновенное удовольствие испытывает барин, видя, как мечется из угла в угол до смерти напуганный человек, оказавшийся один на один со здоровенным медведем. Всеобщему осмеянию предает Кирила Петрович того, кому «посчастливится» оказаться в тайной комнате, и он нисколько не задумывается, что не только подвергает другого человека смертельной опасности, но и наносит ему тяжелую душевную травму. Настоящим потрясением становится для Кирилы Петровича мужественное поведение Де-форжа, который, не дрогнув, стреляет в животное, так как по-другому свою честь в данной ситуации защитить не может. Только такие поступки, смелые и отчаянные, заставляют Троекурова увидеть в человеке человека.
Не менее ярко раскрывается характер Троекурова во взаимоотношениях с дочерью. Несмотря на любовь к Маше, Кирила Петрович в обращении с ней так же своенравен, порой даже суров и жесток, поэтому между отцом и дочерью нет доверительных отношений. Чтение романов заменяет Маше живое общение с близким человеком. Мольбы и слезы дочери, принуждаемой идти замуж за нелюбимого, но богатого старика, не трогают Троекурова. Он остается, тверд в своем намерении и, вступив в сговор с Верейским, хладно кровно отдает за него Машу. Ведь богатство — высшая ценность для Кирилы Петровича, и счастье един ственной дочери по сравнению с этим —ничто.
В образе Троекурова А. С. Пушкин обличает многие пороки, свойственные высшему сословию того времени: душевную черствость, умственную ограниченность, развращенность нрава, неумеренное властолюбие и своеволие.
Действие романа происходит в 1820-е годы, но создается впечатление, что это произведение актуально и для нашего времени.
4,7(5 оценок)
Ответ:
coldenye
coldenye
20.04.2022
Троекуров богатый помещик.Жил с соседом есть дочь и сын. Троекуров был очень самолюбив и порядочен, часто он собирал у себя гостей показывал им свои имения.Все всегда восхищались , а Кирилла Петрович восхищался самим собой.Все уважали и боялись перечить Кириле Петровичу так как уважительная персона.Но также он был самодуром кроме того ,что любил он играть в карты или охоту. Держал он у себя медведей запускал одного в комнату привязывали его цепью к кольцу крепко держащимуся на стене.В той комнате был только один  угол куда медведь не ,добирался . его слуги вели человека и случайно толкали его в ту комнату с медведем и медведь начинал кровавую борьбу. Иногда эти игры заканчивались печально,но Троекурову было всё равно главное что ему весело.Однажды он поссорился  с Дубровским и отобрал у него его имение. Ему стало стыдно и он поехал мириться с Андреем Гавриловичем.(его стукнул паралич и при виде Троекурова он умер). В итоге Троекуров был не очень хорош , да и жесток.
4,6(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ