М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Цікавий уривок з Айвенго (діалог) тривалість +- 10-15 хв з словами автора

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Rodionok2341
Rodionok2341
14.08.2020
Роман Жюля Верна "Дети капитана Гранта" написан в 1868 году. В нем рассказывается про то, как матросы яхты "Дункан" выловили бутылку с письмом, в котором капитан Грант, пропавший некоторое врем назад, сообщал о своих координатах. К сожалению, письмо было испорчено и точно известна была лишь широта того места, где его нужно искать. Владелец яхты решил взять детей капитана Роберта и Мэри и отправиться на поиски. Много приключений было у отважных путешественников. Часто они подвергались смертельно опасности. Они пересекли Южную Америку, побывали в Австралии и Новой Зеландии, чуть не погибли во время наводнения, рисковали быть убитыми бандитами, съеденными дикарями. И, наконец, семья воссоединилась, дети нашли своего отца. В этой книге замечательно показаны характеры людей: благородного лорда Гленарвана, невозмутимого майора Мак-Набса, смешного, но отважного Паганеля. Кроме того интересно читать о том, как взрослел и мужал Роберт. В начале путешествия он еще маленький мальчик, ничего не умеющий, но старающйся всему научиться. Постепенно Роберт становится полноправным членом экспедиции, справляясь со всеми ее тяготами наравне со взрослыми мужчинами.
Очень бережно, трогательно описаны отношения Мэри и Джона Манглса, их зарождающееся чувство, перешедшее в большую любовь. 
Мне понравилось, что в конце книги все были счастливы и никто не серьезно не пострадал в таких опасных приключениях.
4,8(67 оценок)
Ответ:
SHAHRUKH575
SHAHRUKH575
14.08.2020
Как приятно начитавшись какой-нибудь современной фантастической «чернухи», ужаснувшись ужасному и поразбиравшись в хитросплетениях чужих взаимоотношений с погружением в темные глубины человеческой и негуманоидной психики, окунуться в великолепный приключенческий роман настоящего мастера этого жанра! Ведь это реальное перемещение на машине времени в в своё детство :)

Много опасностей поджидает героев «Таинственного острова» на их пути, но ты вместе с ними на необитаемом острове, смело исследуешь его, поражаешься энциклопедическим знаниям господина Смита, Герберта и других колонистов, добываешь и строишь вместе с ними все необходимое для жизни, делаешь еще много чего другого на протяжении нескольких дней чтения. Полное погружение в великолепный мир, созданный пером Жюль Верна, гарантированно.

Но в процессе чтения ты увидишь не только мир, в котором главные герои, и не только проживешь вместе с ними долгих четыре года, в их лице ты обретешь самых настоящих, умных и верных друзей, с которыми жалко расставаться, когда перевернешь последнюю страницу. И ты чувствуешь, что эти друзья всегда будут с тобой, и рука сама собой будет иногда тянуться к томику «Таинственный остров», чтобы снова поверить в силу разума и знаний, в чистоту помыслов и упорство при достижении своей цели, в настоящую дружбу, и в то, что удача всегда на стороне умных, смелых и трудолюбивых людей.

Ничего кроме 10-ки поставить не могу, да хотя бы за ностальгию по детству!
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ