Это маленькая история про девочку, её зовут Настя.
Всё началось с того, что маме Насти (её зовут Екатерина) нужно было спешить на работу. Но ей было не с кем оставить Настю.. Она решила, что оставит её у своей соседки (её зовут Марина).
Настя и Марина мирно проводили время вместе. Они играли, читали, Марина учила Настю готовить... Но Насте вдруг захотелось погулять. И она предложила эту идею тёте Марине. Та согласилась.
Шли они и вот...Прохожие, скорее всего знакомые тёти Марины, спрашивали: "Неужели дочку родила? Поздравляю!". Тётя Марина говорила, что якобы Настя - её дочь. Насте это не понравилось. Ей не нравилось лгать. Но она молчала.
А когда мама Насти забрала саму Настю, та всё рассказала. Что она настолько одинока, что выдаёт чужого ребёнка - за своего. И Екатерина (мама Насти) приняла решение. Они купят ей котёнка. Обычного белого котёнка.
И вот.. Они зашли в её дом и Настя вручила коробку с белым котёнком внутри. А ещё там были игрушки и лакомства. Тётя Марина обняла обеих, говоря: " вам! Теперь мне будет не так одиноко!".
Конец.
(Всё это звучит как детская сказка, но ладно..Допустим..)
Образ и характеристика Глеба Капустина в рассказе "Срезал" Шукшина
Глеб Капустин - деревенский житель, рабочий пилорамы:
" Глеб Капустин был родом из соседней деревни и здешних знатных людей знал мало."
"Глеб пришел с работы (он работал на пилораме)..."
О внешности Глеба Капустина известно следующее:
"Глеб Капустин - толстогубый, белобрысый мужик сорока лет..."
"И как-то мстительно щурил свои настырные глаза."
Глеб известен тем, что умеет в беседе "срезать", оставлять в дураках знатных земляков, приезжающих в деревню. Односельчане восхищаются этим умением Глеба:
"...Глеб Капустин приходил и срезал знатного гостя. Многие этим были недовольны, но многие, мужики особенно ждали, когда Глеб Капустин срежет знатного."
"В году Глеб срезал полковника - с блеском, красиво. Заговорили о войне 1812 года... Выяснилось, полковник не знает, кто велел поджечь Москву."
"И мужики изумленно качали головами."
"Глеб же Капустин по-прежнему неизменно удивлял. Изумлял, восхищал даже."
Глеб любит "щелкнуть по носу" тех, кто, по его мнению, ведет себя нескромно (богатых и ученых земляков). На самом деле он "щелкает по носу" и скромных людей, которые этого не заслуживает, как например, Константин и его жена:
"
Объяснение: