М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dramaramanic
Dramaramanic
03.01.2020 04:15 •  Литература

1.Что означают понятия век нынешний и век минувший? 2.Какие черты понятия века минувшего раскрыты в монологах Чацкого и Фамусова

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Admer
Admer
03.01.2020
Действие “Тапера” происходит на празднике Рождества в хлебосольном московском доме Рудневых. Хозяин дома Аркадий Николаевич Руднев обычно приглашал на елку оркестр Рябова, но в тот год он опоздал с заказом. С трудом найденный тапер оказывается четырнадцатилетним “бледным, очень худощавым мальчиком в подержанном мундирчике”. Одним из гостей Рудневых был Антон Григорьевич Рубинштейн. Аркадий Николаевич обращает его внимание на юного тапера. Рубинштейн заинтересовался игрой Юрия Агазарова (таково имя тапера) . Рассказ заканчивается так: “Реалист в поношенном мундире давно уже известен теперь всей России как один из талантливейших композиторов, а необычайный гость с царственным лицом еще раньше успокоился навсегда от своей бурной, мятежной жизни, жизни мученика и триумфатора. Но никогда и никому Агазаров не передавал тех священных слов, которые ему говорил, едучи с ним в санях, в эту морозную рождественскую ночь его великий учитель”
4,6(74 оценок)
Ответ:
osmyhinaozd6ev
osmyhinaozd6ev
03.01.2020
 Мой любимый уголок природы - это стоящий недалеко от нашего дома лесок. Я могу ходить сюда в любое время года. Весной и летом просто погулять. Осенью за грибами. Зимой катаюсь на лыжах.
    Сейчас я хожу туда только по выходным. Во-первых, начался учебный год и стало некогда. Во-вторых, теперь там грибов искать нечего, все равно не найдешь - замерзли. Но и на лыжах пока не покатаешься. Остается только вспоминать, какие там грибы обычно растут: белые, моховики, горькушки - это из съедобных, а поганок зато полным-полно.
    Бывает, что это уютное, тихое местечко посещают не очень хорошие туристы, которые мусорят, жгут костры, ломают ветки деревьев. Очень обидно, что даже взрослые люди не всегда видят и ценят красоту.
    Недалеко от моего любимого лесочка проходит дорога, за которой опять лес, но он чужой и опасный. Туда я хожу только со взрослыми. Ведь там можно заблудиться, потеряться, а если зайти глубже, то и попасть в зубы какого-нибудь зверя. В том лесу не мусорят, не жгут костры, и разных видов грибов там гораздо больше.
    Люблю я, конечно, больше наш лесок. В нем я чувствую себя как дома.
4,7(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ