М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rabika2018
Rabika2018
12.11.2021 11:15 •  Литература

Нужно придумать короткую сказку про зиму

👇
Ответ:
YourKarma396
YourKarma396
12.11.2021

Зима - волшебное и сказочное время года, весь природный мир замер в крепком сне. Спит холодный лес, укрывшись белой шубкой, не слышно животных, прячутся по своим своим норкам, пережидают долгую зиму, лишь некоторые выходят поохотиться. Только ветер и метель, вечные спутники зимы.

Слушая сказки и рассказы о природе зимой, дети познают о жизни окружающего мира в трудное зимнее время года, как переживает зиму деревья, животные, как зимуют птицы, узнают о явлениях природы зимой.

Зима в сказках и детских рассказах:

Объяснение:

сделай лучшей отврт

4,5(48 оценок)
Ответ:
Tanecka2501
Tanecka2501
12.11.2021

Объяснение:

Жили-были старик со старухой; у них не было ни сына, ни дочери. Вот они лежат на печи, а дед и говорит бабке: «Я что придумал: поди принеси снегу». Принесла бабка в решете снега. Толкли, толкли они снег и вытолкли Снегурочку. Посадили ее в печурочку, она высохла и стала расти не по дням, а по часам. Быстро выросла — к весне уж девушка. Узнали в деревне, что у деда с бабкой Снегурочка, и пришли две девушки: «Отпустите Снегурушку в лес по ягоды». Раз двадцать просили. Сжалился наконец дед: «Ну, ладно, идите». Бабка дала ей чашечку, шанежку, и пошли девушки в лес. Пришли они, сели есть, а Снегурушка рвет ягодки и в чашечку кладет. Смотрят, полная у Снегурушки чашечка, а у них ничего нет. Обидно стало, и убили они Снегурушку. Убили, чашечку разбили, ягоды разделили, шанежку съели. Тело же закопали под кусточком и еще прутиком пристегнули. Ну и пришли домой. «А где наша Снегурушка?» — «Не знаем, потерялась». Поплакали, поплакали дед с бабкой — делать нечего.

Вдруг по этому лесу ехал купец, а с ним сынок маленький. Увидел — прутик под кусточком растет: «Папа, срежь прутик, сделай мне дудочку, я на ней играть буду». Срезали ему прутик, сделали дудочку, он начал на ней играть, а она и запела:

Дяденька, помаленьку,

Свет родной, потихоньку!

Две меня подружки убили,

Под кусточком схоронили,

Чашечку раскололи,

Ягодки разделили,

Шанежкой помянули.

Прутиком пристегнули!

Ехали, ехали, мальчик все играет и играет. К деревне подъехали, вздумали отдохнуть, как раз к деду с бабкой и заехали. Дедушка накормил лошадей, бабушка самоварчик поставила. А мальчик сидел на крылечке. Взял он эту дудочку, заиграл, она и запела песенку:

Дяденька, помаленьку,

Свет родной, потихоньку!

Две меня подружки убили,

Под кустиком схоронили,

Чашечку раскололи,

Ягодки разделили,

Шанежкой помянули,

Прутиком пристегнули!

Вот бабушка слушает: «Ох, как хорошо играет! Дай и я попробую». Взяла — а дудочка:

Маменька, помаленьку,

Свет родная, потихоньку!

Две меня подружки убили,

Под кустиком схоронили,

Чашечку разбили,

Ягодки разделили,

Шанежкой помянули,

Прутиком пристегнули!

Старуха как услышала, так и обомлела: «Ох, что такое? Старик, поиграй!» Старик взял дудочку — она и заиграла:

Батюшка, помаленьку,

Свет родной, потихоньку!

Две меня подружки убили,

Под кустиком схоронили,

Чашечку разбили,

Ягодки разделили,

Шанежкой помянули,

Прутиком пристегнули!

Народу собралось, все слушают, и подружки те тоже прибежали. Бабушка одной из них и дает дудочку, а она как хватит дудочку о землю: «Не буду я играть!» Дудочка  разбилась, а в ней Снегурушка живая сидела… Дед с бабкой обрадовались — сколько для них радости! Подружек же тех отправили в лес зверям на съеденье.

А купец с сыном напился чаю и поехал дальше в город на ярмарку.

4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jolytalib
jolytalib
12.11.2021
Многие из нас любят путешествовать. И в самом деле, здорово повидать что-то новое, изучить еще неизведанное, получить интересную и невероятно познавательную информацию. Конечно, это можно сделать и с просмотра красочных видео, снятых профессиональными путешественниками. Подобного можно и не увидеть в реале, поскольку не знаешь где находить такую красоту, но собственные ощущения и эмоции, даже от рядовых поездок, куда важнее эмоций, переданных тебе с экрана.
Что влечет человека, зачем он желает путешествовать? Тяга к познанию чего-то еще не познанного, заложена в каждом из нас, просто одни заглушили это чувство бытовыми хлопотами, а другие явственно его ощущают. Человек во многом потому и завладел миром, что всегда стремился освоить все новые и новые его территории. И сейчас, совсем не обязательно посещать остров Пасхи, чтобы удовлетворить свое стремление к путешествиям, достаточно посетить те места, где еще не был, пусть это в десятке километров от вашего места жительства.
Если действовать по влечению собственного инстинкта, быть открытым к новым ощущениям, иметь желание познать не познанное, то наверняка получишь сильные и острые эмоции, которые наверняка скрасят серую и скучную для большинства жизнь. Именно за эмоциями многие и отправляются в путь.
4,8(57 оценок)
Ответ:
Xtarlus
Xtarlus
12.11.2021

Мини-сочинение на тему:

           Не бросай слова на ветер

Как эпиграф можно взять:

Слов своих ты не бросай на ветер,

И держи в узде уста свои.

Помни: слово больно ранит сердце,

А порою может и убить.

(Полина Довженко)

Что сказано-того не вернёшь. Порой нами сказанное слово ложится тяжёлым грузом на наших плечах и становится осадком на нашей совести. Нельзя второпях давать обещание. Поразмыслив, мы зачастую понимаем, что не сможем выполнить его.

Тогда к слову было бы вспомнить фразеологизм "бросать слова на ветер"

Объяснение:

4,7(13 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ