Правдин выполняет обязанности неподкупного чиновника, выбранного в наместнику для наблюдения за отношением помещиков к крепостным. «Именем правительства» наказывает он Простакову, отбирая в государственную опеку ее дом и деревни. Но, конечно, в действительности такие случаи были чрезвычайно редкими. Правдин предлагает Метрофану пойти в армию. Неожиданно для всех он соглашается, чем вводит в отчаянье мать, потерявшую воздействие на сына. Отец осуждает подростка, не поддерживая подобное своеволие.
Софья в комедии “Недоросль” нарисована как идеал девушки-дворянки.
Она, в сущности, противопоставляется Митрофанушке как идеал правильного воспитания. Она является как бы живой иллюстрацией педагогических взглядов Стародума, так как воспитал ее именно он. Она наделена мудростью души и сердца. "Зато и счастье свое должен он был доставать трудами". "Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть! Нельзя не любить правил добродетели. Они к счастью". "Вижу, какая разница казаться счастливым и быть действительно"
В итоге, традиционно-благополучный конец комедии (порок наказан, добродетель торжествует) показывает не то, что делало правительство в действительности, а то, чем оно должно было бы заняться.
Пишите обыкновенный рассказ и обильно взбадриваете словечками из былин. Выезжал лихой молодец Ванюша из славного города та Москвы, поглядеть на белый мир и себя показать итд. итп
Объяснение:
пример:
Как во славном городе во Москве жил-был богатырь Иван Кузнец. Как приехали к нему однажды гонцы быстрые сообщить, что на город на их, на Киев славный, сила тёмная надвигается, и только Иван может. Согласился Иван и поехал он во город во Киев. Приехал Иван во город воКиев. Взошло солнце красное на небо синее. Выехал Иван в чисто поле. Смотрит - никого нет. Тут конь богатырский почуял врага лютого. Обернулся Иван и увидел Змея Горыныча трёхголового. Сказал богатырь чудищу трёхголовому таковы слова: «Убирайся по добру - по здорову с земли вятской, не топчи её своими лапами погаными. А не то хуже будет! » Но не послушался Змей Горыныч Ивана, не ушёл с земли вятской. Как взмахнул Иван Кузнец мечом булатным первый раз - одну голову отрубил. Взмахнул второй раз- вторую голову отрубил. Взмахнул третий раз - срубил последнюю голову вражью. Вернулся Иван во город славный во Киев. А там его встречают, хлебом- солью угощают, сладким пивом поят. Предложили Ивану остаться в Киеве, на службе у царя служить. Но не согласился богатырь. Вернулся в свой город во Москву. И стал он там жить- поживать, добрые дела делать, людям
А.С. Пушкин и Н.Н. Гончарова были обвенчаны - 18 февраля 1831 года