М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
owlllllll
owlllllll
08.09.2020 14:29 •  Литература

Раскольников покушается на жизнь старухи-процентщицы так, раскольников не воспользовался награбленным

👇
Ответ:
Irinazpopo
Irinazpopo
08.09.2020

Раскольников считал ,что все люди делятся на 2 категории:1-"твари дрожащие только воспроизводить себе подобных ",2-люди ,которые имеют права на большее.Раскольников убил старуху -процентщицу по двум причинам :во-первых,хотел проверить "не тварь ли дражащая",во-вторых,он считал ,что совершает благородное дело,т.к ,услышав разговор студента и офицера,Раскольников посчитал нужным восстановить справедливость и наказать всем надоевшую старуху.Да,он не воспользовался награбленным ,он закопал этот мешочек в безлюдном месте .Возможно,он не ставил перед собой цель -получения средств,он взял эти ценности не подумав 

4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мышка жила одна. Совсем одна в большой норке. Ей очень хотелось найти друзей, но она боялась. На следующий день ей приснился сон: "Верь в себя!"
И она поверила. Мышка долго бродила по страшному, темному лесу. На пути ей встретился заяц. Но она испугалась и спряталась. Заяц все равно её заметил, нашел и взял в лапки:
-- Ты кто такая? -- говорит заяц.
Между тем, зайцев подбегало все больше.
-- Я - Мышка. Давай дружить?
Лица зайцев расплылись в добродушные улыбки - оказывается, им тоже надоело быть среди "своих" - зайцев.
С тех пор мышка живет с зайцами. Они ее не обижают, да и в обиду не дают.
4,6(17 оценок)
Ответ:
Для начала давайте рассмотрим,что для большинства представляет справедливое общество.Справедливостью является понятие о должном,значит общество,содержащее в себе требование соответствия деяния и воздания мы и хотим видеть.
Теперь,давайте найдем изъяны, которые не соответствуют вышеуказанными нами пунктам. Чем они отличаются? В большинстве своём люди алчные и жестокие существа,так что нужно искать путь,для избавления этих стереотипов. Какой же именно путь выбрать? Ведь распространение собственного мнения может не подержаться окружающими, да и "вживую" это делать достаточно сложно. Должны подкрепиться более влиятельные силы,для сильнейшего натиска на общественную мораль. Как же их завлечь? Вот тут то нам и понадобиться действие "вживую".
Дальнейшие последствия,это дело времени. Но от такого развития событий,не стоит ожидать чего-то серьезного,ведь общество несет собой идею,и пока оно само ее не поменяет,ничего не изменится.
4,6(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ