М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Яки якости Поллиани викликають у вас захоплення и почему?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Dima2002dg
Dima2002dg
08.11.2020
-Настя была как Золотая Курочка на высоких ножках.
- "Мужичок в мешочке", - улыбаясь, называли его между собой учителя в школе.
- Точно так же, как и покойная мать, Настя вставала далеко до солнца, в предрассветный час, по трубе пастуха.
- Кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растет в болотах
летом, а собирают ее поздней осенью. Но не все знают, что самая-самая хорошая клюква, сладкая, как у нас говорят, бывает, когда она перележит зиму
под снегом.
- Всю жизнь ты ходишь по лесу, и тебе лес известен весь, как ладонь.
- Стрелка эта тебе верней друга: бывает, друг твой изменит тебе, а стрелка неизменно всегда, как ее ни верти, все на север глядит.
- Пусть попробует, - ответил охотник с двойным козырьком.
-Пока дети так говорили и утро подвигалось все больше к рассвету, борина Звонкая наполнялась птичьими песнями, воем, стоном и криком зверьков. Не все они были тут, на борине, но с болота, сырого, глухого, все звуки собирались сюда. Борина с лесом, сосновым и звонким на суходоле, отзывалась всему.
-Бекас, небольшая серая птичка с носом длинным, как сплющенная шпилька,
раскатывается в воздухе диким барашком. Вроде как бы "жив, жив! " кричит кулик кроншнеп. Тетерев там где-то бормочет и чуфыркает, белая куропатка, как будто ведьма, хохочет.
4,6(26 оценок)
Ответ:
elizavetaliza89
elizavetaliza89
08.11.2020
Как-то утром мама варила кашу. Но проснулась моя младшая сестра и заплакала. Мама поспешила к ней, а меня попросила присмотреть за кастрюлей. Я серьёзно отнесся к поручению и стал мешать кашу, чтобы она не пригорела. Когда мама вернулась, каша была почти готова и я ожидал похвалы. Но вдруг услышал: "Иди, Коля, не надо больше мешать". Я даже обиделся. Так старался, а, оказывается, помешал. Но потом понял, что спутал два слова: "мешать" - быть помехой, "мешать" - переворачивать. Мама то о каше говорила.
4,7(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ