М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Контрольний твір на одну із тем 1)Вміє розставатись той хто вмів любить
2)Пролита кров може бути символом безпомічності
3)немає нічого страшнішого від самого страху
4)ми боїмося самих себе тих хто ми насправді

👇
Открыть все ответы
Ответ:
gagaga2213
gagaga2213
13.12.2022
Автор с уважением относится к Гулливера, подчеркивая его тяга к знаниям. Герой имеет хорошую память; сойдя на берег, он изучает нравы и обычаи туземцев, их язык. Он мужественный и терпеливый - двести стрел вонзились в него. Он имеет чувство справедливости: Гулливер считает, что императоры Лилипутии и Блефуску не должны враждовать. Он мог расправиться с правителями Лилипутии, которые решили его уничтожить, но не стал делать этого, потому что дал присягу. Кроме того, Гулливер неистощим на выдумки.
4,7(59 оценок)
Ответ:
Сказка

Киоск, в котором было всё 

Гуляла семья в лесу и сбилась с дороги.
Видят -киоск на поляне с надписью: "У нас есть всё".
Купили они папе пилу для камней,
маме платье, меняющее цвет по настроению,
а дочке растущую куклу.
Ушли довольные.
А продавец загрустил.
Опять не понадобились ни фонтанчик радости,
ни счастье небывалое, ни изобретательский шлем.
Надо хоть пыль с них стереть... 
     Глядит, на поляне снова прежние покупатели. Неужто товар не понравился, менять хотят? Нет, покупками все довольны. Но вот беда, о бабушке не подумали. А ее тоже бы надо порадовать..
     Тут продавец сам обрадовался и вручил им фонтанчик радости. Обидно только немного, что не дали о нем рассказать, бросили в сумку и ушли быстрым шагом: очень уж маме не терпелось платье примерить.  
      А вскоре сорока самые свежие новости продавцу принесла:  не фонтанчик бабушке радость доставляет! Радуется, когда дети и внуки ее навещают. Радуется, что пирожки удались и им понравились. Радуется, что у близких все хорошо. Радость-то без причины - не радость вовсе.
     Впрочем, фонтанчик радости тоже при деле. Папа, сын бабушки, к нему воду подключил -  красота получилась неописуемая. Кто ни посмотрит – глаз радуется.  
4,6(10 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ