М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kusya2003
Kusya2003
27.12.2022 04:46 •  Литература

Напишите образец мини сочинения "моя любимая книга". может кто-то читал книгу алые паруса, можете про неё написать?

👇
Ответ:
ValeriaChernysheva
ValeriaChernysheva
27.12.2022
Моя любимая книга алые паруса! 
очень интересная книжка!  мне эта книга понравилась тем что в ней запутанный немного и очень интересный сюжет! мне особо понравилась главная героиня данного произведения. 
все над ней смеялись когда она рассказала о том что ждет своего принца на корабле с алыми парусами. и так красиво поступил принц который услышал эту истроию. он купил алые паруса и прикрепил себе на корабль, и приплыл за ней. 
мне очень понравилось произведение Александра Грина!
4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Jfjgfiiffifi
Jfjgfiiffifi
27.12.2022
Особливо жорстокою, неочікуваною, страшенною у своєму перебігу та наслідках є Друга світова війна.

Інтелігенція, зокрема письменництво, не могла залишитися осторонь величезної трагедії людства в цілому та окремих народів. Чимало письменників пройшли війну, брали участь у боях, втрачали близьких та друзів, були свідками жахливих родинних історій розлучень та щасливих єднань. Багато віршованих та прозових творів митців з різних куточків світу відобразили горе, кров, сем, злість, сльози – усі атрибути війни.

Кожна воююча країна виголошувала надто гучні речі, зависокі ідеали та священі інтереси прагла боронити, саме тому багато хто не одразу відкрив анти людяність війни та брехливість воєнної пропаганди. Одразу проти кровопролиття висловлювалися Стефан Цвейг та Бертольд Брехт. Письменники Ернест Міллер Хемінгуей, Уільям Фолкнер, Еріх Марія Ремарк пройшли Першу світову війну і «оцінили» всі жахи мілітаризму та військової агресії. В своїх творах вони показують біль втрат та відчай людей, відсутність будь-якої надії на нормальні умови існування, звичайне людське життя. Фронтовики, вірячи в певні ідеали, проходили війну, але повністю зневірячись у своїй правоті не могли знайти спокою у повоєнні часи. Так народилася генерація «втраченого покоління».

Пауль Целан у своїх збірках про війну висвітлює увесь спектр переживань, які завдає людині невизначене завтра, втрата близьких або постійна загроза життю рідни. «Останнім актом історії» називає поет війну і чекає на Страшний суд після неї.

Генріх Белль у своєму «Подорожній, коли ти прийдеш у Спа…», як і в інших творах показує звичайну людину на війні, жертву обставин та часу, в якому випало жити. Герої – звичайні солдати, які не знайшли внутрішньої сили повстати проти фашистської системи, і тепер постійно страждаючі від причетності до горя інших.

Письменник не тільки засуджує фашизм, але й будь-яку війну, як прояв насильства над людиною.

Багато інших письменників та поетів всього світу різко засудили у своїх творах Другу світову війну та несли гасло не допустити ніколи більше подібних трагедій.
4,7(33 оценок)
Ответ:
vanyalebedev1248
vanyalebedev1248
27.12.2022
Сделать несложно:
Внимательно перечитать 9 гл. Выписать слова, сочетания, предложения, характеризующие саму осаду.
Проанализировать и написать отчёт по главе.
Казаки решили идти на Дубно, т.к. слышали, что это богатый польский город, в котором есть чем поживиться. Кроме того они были уверены, что там сохраняются богатства, которые отняты шляхтой у них. "Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша!" А самое главное Тарас и его товарищи были уверены, что польская шляхта растлевает русских людей. "...Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства".
4,6(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ