М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
OgoKatya
OgoKatya
09.11.2021 23:44 •  Литература

ответить на вопрос по рассказу Родная деревня автор Николай Михайлович Рубцов каков лирический герой?(его чувство, настроение)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zzsasz33
zzsasz33
09.11.2021

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837 гг.) – великий русский поэт, прозаик, драматург. Автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов “Евгений Онегин”, “Дубровский”, известных поэм “Руслан и Людмила”, “Кавказский пленник”, повести “Пиковая дама” и многих других, а также сказок для детей.

Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня (по старому стилю 26 мая) 1799 года в Москве в семье нетитулованного дворянского рода. Прадедом поэта по матери был африканец Абрам Петрович Ганнибал, являвшийся воспитанником и слугой царя Петра I.

В  семье, кроме Александра Сергеевича, было еще двое детей – сын Лев и дочь Ольга. С 1805 по 1810 год Пушкин проводил много времени (особенно летом) у своей бабушки в подмосковном селе Захарове. Именно бабушка наняла Арину Родионовну Яковлеву, няню, которую так полюбил юный Пушкин.

В 1811 году Пушкин учился в Царскосельском Лицее. В биографии Пушкина важно выделить, что впервые его стихи появляются в печати в 1814 году, в журнале «Вестник Европы», где публикуется его стихотворение «К другу-стихотворцу». В этот же период поэта принимают в литературное общество «Арзамас».

Вольтер и Эварист Парни были любимыми авторами юного Пушкина.

На дальнейшее творчество молодого Пушкина огромное влияние оказали труды таких классиков русской литературы, как Батюшков, Жуковский, Фонвизин и Радищев.

В  1830 году Пушкин сватается к Наталье Гончаровой, а 18 февраля (2 марта по старому стилю) 1831 года Пушкин и Гончарова венчаются в Москве. Весной молодожены переезжают в Царское Село, где снимают дачу. В 1836 году в семье было уже четыре ребенка.В 1837 году между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем Дантесом возник конфликт. Пушкин вызывает Дантеса на дуэль, и в результате получает смертельное ранение в живот.

Император Николай I, зная о тяжелом состоянии поэта, обещает обеспечить достатком семью и выплатить все долги. Впоследствии монарх выполнил все обещания. Умер поэт 29 января (10 февраля) 1837 года.

4,8(19 оценок)
Ответ:
tima242
tima242
09.11.2021

Объяснение:

. «Намагаючись йти слідами Білла, подорожній перебирався від озерця до озерця по камінню, що стирчали у моху, як острівці». 2. «… Як не важко йому було йти, ще важче було запевнити себе в тому, що Білл його не кинув, що Білл, звичайно, чекає його біля криївки. Він повинен був так думати, інакше не мало ніякого сенсу боротися далі, – залишалося тільки лягти на землю і померти ». 3. «Він розпакував тюк і насамперед порахував, скільки в нього сірників. Їх було шістдесят сім. Щоб не помилитися, він перерахував три рази ». 4. «Він почув голосне пирхання і побачив великого оленя». 5. «І коли він піднявся на ноги і поплентався далі, мішечок лежав у пакунку у нього за спиною». 6. «Він повз по мокрому моху; одяг його намокнув, тіло мерзло, але він не помічав нічого, так сильно мучив його голод. А білі куріпки все спурхували навколо нього …7. «Він заглядав у кожну калюжу і нарешті з настанням сутінків побачив у такий калюжі одну-єдину рибку завбільшки з пічкура». 8. «Настав день – сірий день без сонця … Тепер відчуття голоду у подорожнього притупилося … Думки у нього прояснилися, і він знову думав про Країну Патичків і про свою схованку біля річки Діз». 9. «У цей день він пройшов не більше десяти миль, а на наступний, рухаючись тільки коли дозволяло серце, не більше п’яти». 10. «Він розділив золото навпіл; одну половину сховав на видному здалеку виступі скелі, загорнувши в шматок ковдри, а іншу всипав назад в мішечок … Але рушницю він все ще не кинув ». 11. «Він знову розділив золото, цього разу просто висипавши половину на землю. До вечора він викинув і іншу половину, залишивши собі тільки обривок ковдри, бляшане відерце й рушницю ». 12. «Ведмідь відступив убік, погрозливо гарчав, в переляку перед цією таємничою істотою, що стояла прямо і не боялася його». 13. «Настали страшні дні дощів і снігу. Він вже не пам’ятав, коли зупинявся на ніч і коли знову пускався в дорогу … » 14. «Там, внизу, текла широка, повільна ріка. Вона була йому незнайома, і це його здивувало ». 15. «Знову почулося сопіння і кашель, і між двома гостроверхими камінням, не більше ніж двадцять кроків від себе, він побачив сіру голову вовка». 16. «Він йшов по слідах іншої людини, того, який тягнувся на карачках, і скоро побачив кінець його шляху». 17. «… І тільки зусиллям волі він змусив себе терпіти. Потім людина перекотилася на спину і заснула ».

4,6(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ