М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fedorovufa
fedorovufa
24.01.2020 04:23 •  Литература

Написать письмо одному из героев рассказа "гранатовый браслет"

👇
Ответ:
TATARNH7
TATARNH7
24.01.2020
Леди какой-то а имя забыла
4,7(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dkim7985
dkim7985
24.01.2020

экспозиция. у генерала-майора булдеева разболелся зуб. лекарства не , а зуб выдирать не хотелось.  

завязка. приказчик иван евсеевич посоветовал обратиться к знахарю, который может заговорить зуб. только фамилию «волшебника» забыл.  

развитие действия. в доме начали придумывать фамилии, которые как-то связаны с лошадиной.  

кульминация. возник вопрос: «да, может быть, фамилия…какая-нибудь другая? »

в рассказе выделяют две развязки. первая – генерал не выдерживает боль, и ему выдирают зуб. вторая – приказчик все-таки вспомнил фамилию.  

постпозиция. как-только приказчик вспомнил фамилию, булдеев уже был без зуба.

4,6(70 оценок)
Ответ:
TESSORO
TESSORO
24.01.2020
1. автор сказки "спящая царевна" василий андреевич жуковский, поэт-романтик. 2. главные герои: царь матвей, царица, царевна, 11 добрых чародеек, злая чародейка, старушка-пряха, царевич, старик, рассказавший царевичу о спящей царевне. 3. царь матвей созывает пир по случаю рождения долгожданной дочери и приглашает на него 11 чародеек. 10 чародеек предсказывают малышке стать красавицей, удачно выйти замуж и жить счастливо и безбедно. двенадцатая хромоногая старая чародейка, которую не пригласили на пир, пришла сама и со злости и зависти напророчила, что в день пятнадцатилетия царевна уколется веретеном и умрёт. одиннадцатая чародейка смягчила предсказание, сказав, что царевна не умрёт, а погрузится в сон длиной в 300 лет. царь матвей распорядился не сеять лён, выслать из царства всех прях и уничтожить прялки. когда красавице-царевне исполнилось 15 лет, пророчество сбылось. в одной из комнат дворца она встретила старушку, которая пряла пряжу, и укололась веретеном. тотчас все обитатели замка заснули, а вокруг дворца вырос густой непроходимый бор. через 300 лет у замка оказался царский сын, которому встреченный в лесу старик рассказал о спящей красавице. царевич, понял, что это его судьба, пробрался в замок и поцеловал прекрасную спящую царевну. она проснулась, как проснулись все обитатели замка. и, конечно, сказка закончилась свадьбой царевича и царевны. 4. моё отношение -- это моё отношение. ваше может отличаться от моего. могу сказать, что сказка в. а. жуковского мне нравится больше "сказки о спящей царевне и семи богатырях" а. с. пушкина. 5. пословицы: - добро худо переможет. - добро не умрёт, а зло пропадё
4,5(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ