
Илья Муромец-герой народных былин,средний из богатырской троицы .Его товарищи Алёша Попович и Добрыня Никитич,с ними он защищает Русь от врагов и народу.
Илья родом из села Карачарово,близ Мурома.До 33-х лет Илья не владел ни руками,ни ногами. Получил чудесное исцеление от волхвов и поехал к князю Владимиру на службу.Высокого роста и недюжинной силы богатырь,символ удали и силушки русского народа.
Илья сильный,храбрый и мужественный богатырь,надёжный товарищ и смелый защитник.Характе у Ильи добрый,немного застенчивый и он немногословен,предпочитает дела,а не слова.С уважением относится к старшим,почитает отца и матушку.
Илья не спешит с делами,он думает ,прежде чем действовать,не рубит "с плеча".Рассудительный,справедливый,Илья Муромец -это образ идеального воина-богатыря,защитника и любимца народа.
Героические поступки Ильи Муромца:
-Освобождение Чернигова от чёрной силы ,по дороге в Киев.
-Победа над Соловьем Разбойником ,усмирение дочерей и затьёв соловьиных.
- Бой и победа над Идолищем поганым.
-Победа над царём татарским -Калином.
-Освобождение Руси от Богатыря-захватчика.
Джордж Плейтен і Тревіліян були однолітками. Вони разом жили на планеті Земля, спілкувалися, брали участь у дитячих розвагах, товаришували. Проте їхні батьки посідали різне місце в «диференційованому» суспільстві. Батько Джорджа був простим трубоукладачем, а Тревіліян-старший був металургом на іншій планеті. Коли він повернувся на Землю, то мав вищий соціальний статус за своїх сусідів. Однак Джордж любив свого батька, вступив у бійку, захищаючи його ім’я. Тревіліян хотів наслідувати свого батька, але лише для того, щоб посісти вище місце в суспільстві. Джордж хотів бути програмістом, змалку відчувши потяг до знань. Для нього не мав значення матеріальний чи соціальний розрахунок, як для Тревіліяна, котрий хотів стати металургом, щоб потрапити на Новію.
Объяснение: