М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
F777FF
F777FF
10.12.2021 14:18 •  Литература

4. Замените словосочетание "с тоскою смотрю", построенное на основе УПРАВЛЕНИЯ, Синонимичным словосочетанием со СВЯЗЬЮ ПРИМЫКАНИЕ. Запишите получившееся
словосочетание. На первом месте запишите ГЛАГОЛ. (все слова запиши строчными
буквами с пробелами) *
( : 1)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
agisheveevelina
agisheveevelina
10.12.2021

XIX век становится временем реализма в русской литературе,где главными героями произведений являются  обычные люди,с повседневными проблемами и заботами.Гоголь долго вынашивал план,он очень хотел написать о "маленьком человеке",как герое повседневной жизни,жалкой и ничтожной.Главный герой-не рыцарь в доспехах,а жалкий обыватель,раздавленный жизнью и обстоятельствами. Услышанный автором анекдотический случай,когда мелкий чиновник,с детства мечтавший о ружье,топит вожделенную мечту на после покупки в заливе,а затем умирает от расстройства,дал идею автору.Ружьё стало шинелью,а из сатирического замысла,рассказ превратился в драму жизни маленького человека.

4,5(35 оценок)
Ответ:
cefevupi
cefevupi
10.12.2021
Дети-герои
Марат Казей  Школь­ни­ку Ма­ра­ту Казею было около три­на­дца­ти лет, когда он ушел к пар­ти­за­нам вме­сте со своей сест­рой. Марат стал раз­вед­чи­ком, про­би­рал­ся во вра­же­ские гар­ни­зо­ны, вы­смат­ри­вал, где рас­по­ло­же­ны немец­кие посты, скла­ды с бо­е­при­па­са­ми. Све­де­ния, ко­то­рые он до­став­лял в отряд, по­мо­га­ли на­но­сить врагу боль­шие по­те­ри. Марат взры­вал мосты, пус­кал под откос вра­же­ские эше­ло­ны. В мае 1944 года, когда со­вет­ская армия была уже близ­ко и пар­ти­за­ны долж­ны были вот-вот с ней слить­ся, Марат попал в за­са­ду. Под­ро­сток от­стре­ли­вал­ся до по­след­не­го па­тро­на. Когда у Ма­ра­та оста­лась одна гра­на­та, он под­пу­стил вра­гов по­бли­же и вы­дер­нул чеку. Марат Казей по­смерт­но удо­сто­ен зва­ния «Герой Со­вет­ско­го Союза».
Зина Порт­но­ва  Ле­нин­град­ская школь­ни­ца Зина Порт­но­ва летом 1941 года при­е­ха­ла на ка­ни­ку­лы к ба­буш­ке в Бе­ло­рус­сию. Там ее и за­ста­ла война. Спу­стя несколь­ко ме­ся­цев Зина всту­пи­ла в под­поль­ную ор­га­ни­за­цию «Юные пат­ри­о­ты», потом стала раз­вед­чи­цей в пар­ти­зан­ском от­ря­де. Де­воч­ка от­ли­ча­лась бес­стра­ши­ем, сме­кал­кой и ни­ко­гда не уны­ва­ла. Од­на­ж­ды ее аре­сто­ва­ли. До­ка­за­тельств, что она пар­ти­за­ни­ла, у вра­гов не было. Воз­мож­но, все бы обо­ш­лось, если бы Порт­но­ву не опо­знал пре­да­тель. Ее долго и же­сто­ко пы­та­ли. На одном из до­про­сов Зина вы­хва­ти­ла у сле­до­ва­те­ля пи­сто­лет и за­стре­ли­ла его и еще двух охран­ни­ков. Пы­та­лась убе­жать, но из­му­чен­ной пыт­ка­ми де­воч­ке не хва­ти­ло сил. Ее схва­ти­ли и вско­ре каз­ни­ли. Зи­на­и­де Порт­но­вой по­смерт­но при­сво­е­но зва­ние «Героя Со­вет­ско­го Союза».
4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ