Объяснение:
Наши мечты рождаются в милом детстве и идут с нами, держа нас за ручки. Одни исполняются и, помахав белым пёрышком, улетают ввысь. Другие живут с нами до конца наших дней, не желая с нами прощаться. Мечтать можно и нужно в любом возрасте. И серьёзным дамам, и строгим директорам, мамам и папам, бабушкам и дедушкам. И возраст тут не помеха. Мечтайте! Превращайте волшебство в реальность. Для вдохновения предлагаем почитать красивые стихи про мечты и желания.
о смелом волшебнике гарри поттере состоит из семи книг. больше всего мне понравилась первая. в ней гарри мой ровесник. многие его черты я узнаю в себе и своих друзьях.
многие спрашивают меня, почему я люблю читать о гарри и его друзьях. я тоже об этом думаю. скорее всего, в книгах о гарри поттере людей больше привлекает не волшебство. хотя о нём тоже интересно читать. самое главное, это дружба, соединившая рона, гарри и гермиону. интересен невил долгопупс и другие . напоминает мне гендальфа из «властелина колец». он такой же мудрый и смелый. не знаю почему, но мне нравится строгий профессор снегг.
читая «гарри поттера», я понял, что настоящий друг будет с тобой даже тогда, когда нет шансов победить. рон и гермиона боялись волдеморта, но всё равно не отступились и сделали всё для того, чтобы их друг достиг своей цели. сцена, где рон руководит шахматной игрой, потрясла меня. если бы я был девочкой, наверное, расплакался бы. уизли рисковал жизнью. был момент, когда я подумал, что он умер.
гермиона сначала показалась мне зазнайкой. таких, как она, называют «ботаниками», но потом я понял, что без неё гарри не смог бы победить. во всех книгах её ум спасает героев от гибели. она дочь маглов, но в магии превзошла всех своих сверстников и даже из старших классов.
я бы хотел попасть в мир гарри поттера и поучиться в хогвардце. мне хотелось бы научиться магии и найти таких же друзей, как у гарри. мир гарри поттера выдумка, но он многому учит нас. главные герои книги обладали такими чертами как смелость и верность. они боролись со злом и никогда ему не уступали. я думаю, что джоан роулинг великий писатель. её «гарри поттеру», многие люди, которые не любили читать, полюбили чтение. я тоже отношусь к их числу. если бы таких книг было больше, все люди планеты стали бы поклонниками .
ответ:у меня есть любимая книга это книга о Гарри Поторе эта книга мне очень нравиться так как там есть маленький мальчик ну как маленький не очень и он волшебник у него даже есть волшебная палочка и конечно у него есть друзья самые близкие друзья это были девочка(имя) и мальчик(имя) мне очень нравиться когда Гарри Потор бриться со зло со своими друзьями самая моя любимая моя часть когда он боролся с валдерморем потому что он конечно победил
Объяснение:сори знаки припинания не поставила не знаю зайдёт или нет и ещё не помню как звали его друзей сори если что-то не так я сторалась
У каждого есть в своём сердце мечта,
И душу прельщает её красота.
И манит к себе, и на подвиг толкает.
И держит так крепко, и не отпускает.
Порою полжизни готовы отдать,
Чтоб только надежды свои оправдать.
Чтоб только увидеть те грани мечты,
Которыми грезил ночами ты.
Укрыта мечта миллионами мантий.
Вот только она не даёт нам гарантий.