М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Luba0111
Luba0111
19.04.2020 03:37 •  Литература

Что исследовали писатели рассказывая о вов. .

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Olga75aella
Olga75aella
19.04.2020

1. Речь рассказчика пестрит жаргонизмами, просторечиями, каламбурами, ляпсусами. Чего стоит только выражение «аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место»!

2.Зощенко в своих произведениях ставит героев в такие обстоятельства, к которым они не могут при оттого выглядят смешными, нелепыми, жалкими. Все повествование вызывает комический эффект, а в сочетании с языком повествователя — смех.

3.В своих произведениях Зощенко в отличие от современных писателей – сатириков никогда не унижал своего героя, а наоборот пытался человеку избавиться от пороков. Смех Зощенко не смех ради смеха, а смех ради нравственного очищения. Именно этим привлекает нас творчество М.М. Зощенко.

4.Скорее юмористическими, поскольку Юмор – весёлый, добрый смех человеку освободиться от предрассудков, ошибочных убеждений, недостатков. Юмор, в отличие от иронии, сатиры и прочих злых насмешек, конструктивен и идёт в пользу человеку однозначно.

4,4(85 оценок)
Ответ:
tesaf
tesaf
19.04.2020

главные герой повести, как уже не трудно догадаться по названию, - шпонька иван фёдорович. будучи мальчиком, он был послушным, поэтому учителя всегда хвалили. после этого иван фёдорович поступил в пехотный полк, где прослужил до сорока лет. он зарекомендовал себя как трудолюбивый офицер, без пристрастия к спиртному. за эти годы мама ивана фёдоровича умерла, а в оме стала хозяйничать тётушка. как-то раз шпонька получил письмо от тётки. та рекомендовала ему выйти в отставку и занться хозяйством. послушав тётушка, иван фёдорович отправился в родное имение. по дороге он познакомился со своим соседом - .

приехав в имение, шпонька стал вести размеренную жизнь, не утруждая себя заботами. тётушка спускала ему лень с рук. однажды тётушка сообщила главному герою, что по завещанию, оставленному одним из помещиков, иван фёдорович владеет огромным лугом. однако само завещание не хочет отдавать другой помещик - , с которым шпонька уже успел познакомиться.

офицер в отставке нехотя поехал к соседу. тот радушно встретил его в своём имении. однако когда разговор зашёл про завещание, ушёл от ответа, сославшись на плохой слух. приехав обратно с пустыми руками, шпонька разочаровал родственницу. однако когда иван фёдорович рассказал о сёстрах соседа, у хитрой тётушки созрел план женить шпоньку на одной из них.

несколько дней спустя они отправились в имение . при перво подходящем случае, ивана фёдоровича оставили наедине с одной из девушек. однако недогадливый и стеснительный мужчина не нашёл тем для разговора. во время поездки домой тётушка объяснила ивану фёдоровичу, что ему уже давно пора обзавестись женой. однако мужчине настолько не понравилась эта идея, что ему даже стали сниться кошмары про жён с лицами гусынь! но у проворной тётушки уже созрел новый план. однако читателю не суждено узнать его, т.к. на этом повесть обрывается.

гоголь, изображая героев карикатурно, заставляет читателя задуматься, не поступает ли он иногда также, как и эти смешные герои?

4,7(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ