М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lilianochka1
lilianochka1
26.01.2023 08:52 •  Литература

Могла ли катерина обрести путь к в душе?

👇
Ответ:
54535446
54535446
26.01.2023
Да. У Катерины  чистое сердце и душа, но в ее поведении есть и слабые, и сильные стороны она боится грозы,считает,что гроза-наказание за ее грехи. Катерина раскаивается в своих грехах и поэтому она может свою душу
Своим поведением Катерина отвергает принципы домостроевской нравственности, рвется к новой жизни и предпочитает смерть жизни в неволе.
4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alenashumaher
alenashumaher
26.01.2023

Объяснение:

Роман-хроника

Роман-хроника — это последовательное изложение событий из жизни одного человека или целой семьи на протяжении многих лет, иногда от рождения до смерти, с подробным описанием событий и тех чувств и мыслей, которые они вызвали у героев. Цель — показать как изменился человек или семейство с течением времени, чем новое поколение в семье (если хроника семейная) отличается от предыдущего. Примеры — «Захудалый род» Лескова, «Семья Тибо» Роже Мартен Дю Гара, «Сага о Форсайтах» Джона Голсуорси.

4,7(36 оценок)
Ответ:
timati06blacstar
timati06blacstar
26.01.2023
В некотором царстве в некотором государстве жил царь. и был этот царь не очень умным сам не чего не решал. все за него делали слуги. и было у него три которым царь очень доверял. а они все за царя делали и могли сами  все решать не спросив царя
и вот однажды напал на это царство король из соседние страны. царь наш что делать не знает бегает и кричит- караул пропали.
но его собрались и разработали план как царство освободить и царя успокоит.
- так что делать будем - говорит его первый Иван.
- а мы на них силой пойдем- говорит второй
- нет силой не пойдет тут умом надо.
- а как это?
а вот так вы завтра ночью пойдем с войском на его королевства нападем.а пока все войско туда пойдет вы свое царство освободи.
- хорошая идея.
-так и сделаем.
и стали они готовиться. кто чем занимался. но к вечеру все стало готово.
царь глянул и говорит какие молодцы.
напало войско на королевство вражеское захватило короля и говорит освобождай царство наше. король побоялся и вывел свой войско.
   и был в царстве пир на весь мир. и все рады были и царя с благодарили. вот и сказки конец а кто слушал молодец. 
4,6(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ