М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EkaterinaVNTOGLIATTI
EkaterinaVNTOGLIATTI
14.08.2022 00:50 •  Литература

• Самостоятельно найдите и сравните иллюстрации к произведению М. Ю. Лермонтова Л. Непом-
нящего, Д. Шмаринова, Ф. Константинова и дру-
гих художников. Что общего и чем отличаются
работы разных художника?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
negatiff95
negatiff95
14.08.2022
В раннем детском возрасте отношения детей с родителями сложно считать проблемными. Маленькие детки просто стараются слушаться родителей. Но уже в более старшем возрасте подростки не хотят слушаться родителей и устанавливают свои рамки правил. Тогда возникают конфликты. В основном они появляются только из-за того, что подростки хотят делать то, что угодно их душе, а не душе их матери и отца. Эти конфликты продолжаются вплоть до совершеннолетия.
Решение этих конфликтов только одно - пойти обоим сторонам на компромисс. Тогда все будут довольны, отношения не испортятся и никто не расстроится. В подростковом возрасте очень важно часто находить компромиссы.
4,4(8 оценок)
Ответ:
YaroslavShevchuk
YaroslavShevchuk
14.08.2022

Во “Вступлении” Пушкин воспевает гений Петра, сумевшего поднят народ на подвиг возведения великолепного города. Не случайно, не называя имени Петра, Пушкин выделяет местоимение “он” курсивом, тем самым приравнивая Петра к богу, его имя оказывается священным. Петр – создатель города, поднявшегося “из тьмы лесов, из топи блат”. Петербург с его широкой Невой и чугунными оградами, с “пирушками холостыми” и “воинственной живостью” – памятник Петру-создателю. Величие Петра подчеркивается блестящей реализацией его смелых планов: …юный град Полнощных стран краса и диво Из тьмы лесов, из топи блат Вознесся пышно, горделиво.
Чужими словами отвечать можно, а своими нет? Мой ответ призывал к размышлению над проблемой - что же тут плохого? Зачем же было его удалять, это же не математика, где только один ответ в конце учебника!

В "Медном Всаднике" те же черты мощи и самовластия в образе Петра доведены до последних пределов.

Открывается повесть образом властелина, который в суровой пустыне задумывает свою борьбу со стихиями и с людьми. Он хочет безлюдный край обратить в "красу и диво полнощных стран", из топи болот воздвигнуть пышную столицу и в то же время для своего полуазиатского народа "в Европу прорубить окно". В первых стихах нет даже имени Петра, сказано просто:

На берегу пустынных волн
Стоял Он, дум великих поли.

/*В первоначальном варианте "Вступления" читаем:

На берегу варяжских волн
Стоял, задумавшись глубоко,
Великий Петр. Пред ним широко... и т. д.

(Примеч. В. Я. Брюсова.)*/   А это уже из статьи В.Брюсова

4,4(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ