М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vansob2003
vansob2003
15.01.2022 06:23 •  Литература

Есть ли мораль в сказании про гордого Аггея

👇
Открыть все ответы
Ответ:
JSmail
JSmail
15.01.2022

Образ и характеристика Глеба Капустина в рассказе "Срезал" Шукшина

Глеб Капустин - деревенский житель, рабочий пилорамы:

" Глеб Капустин был родом из соседней деревни и здешних знатных людей знал мало."  

"Глеб пришел с работы (он работал на пилораме)..."

О внешности Глеба Капустина известно следующее:

"Глеб Капустин - толстогубый, белобрысый мужик сорока лет..."  

"И как-то мстительно щурил свои настырные глаза."

Глеб известен тем, что умеет в беседе "срезать", оставлять в дураках знатных земляков, приезжающих в деревню. Односельчане восхищаются этим умением Глеба:

"...Глеб Капустин приходил и срезал знатного гостя. Многие этим были недовольны, но многие, мужики особенно ждали, когда Глеб Капустин срежет знатного."  

"В году Глеб срезал полковника - с блеском, красиво. Заговорили о войне 1812 года... Выяснилось, полковник не знает, кто велел поджечь Москву."

"И мужики изумленно качали головами."  

"Глеб же Капустин по-прежнему неизменно удивлял. Изумлял, восхищал даже."  

Глеб любит "щелкнуть по носу" тех, кто, по его мнению, ведет себя нескромно (богатых и ученых земляков). На самом деле он "щелкает по носу" и скромных людей, которые этого не заслуживает, как например, Константин и его жена:

"

Объяснение:

4,8(56 оценок)
Ответ:
ILoveChemistry2
ILoveChemistry2
15.01.2022

Незнаю чи вистачить

Объяснение:

Прометей – це міфічний герой. Його створили ще в Стародавній Греції. Світ навколо був жорстоким, відбувалися постійні війни. Правителі одних держав намагалися завоювати інші народи. І в країнах тирани знущалися зі свого народу. Людям потрібен був захисник. І Прометей став цим героєм.

Прометей захотів до людям. Він вирішив дати їм вогонь, який палав на Олімпі. Вогонь здатен освітлювати все навколо. Титан мав велике і благородне серце, тому став на до людям. Прометей навчив людей будувати житло, обробляти землю за до тварин. Крім того, навчив їх рахувати і писати. Прометей навчав смертних лікуватися цілющим зіллям, знаходити путь по зорях і лету птахів, користуватися щедрими дарами природи.

4,8(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ