не помню ) короче я не помню
Драма-это род литературных произведений .построенных в форме диалога без авторской речи и предназначенных для исполнения на сцене.
Театр-это место в котором проходят представления ,представления играют актёры.В театрах есть места для зрителей.
Законы-правила,обязательные для всех жителей страны.Устанавливаемые президентом страны.
Диалог-это вид прямой речи, представляющеий собой разговор двух или более лиц.
(Прямая речь-это максимально точная,без изменений,передача чужой речи.
например:
"Алла Александровна завтра не приедет",/!/?-Сказал Никита.
Никита сказал;"Алла Александровна завтра не приедет./!/?"
схемы можешь посмотреть в интернете
Объяснение:
Александр Петрович Казанцевродился 2 сентября 1906 года в Акмолинске. Окончил Томский технологический институт, работал инженером-механиком на Белорецком металлургическом заводе, затем занялся изобретательством и перешёл на работу во Всесоюзный научно-исследовательский институт электромеханики. В фантастике дебютировал в 1936 году, заняв 1-е место на конкурсе киносценариев с написанным вместе с И. С. Шапиро сценарием фантастического фильма «Аренида», который позже стал сюжетной основной романа «Пылающий остров». Публикация романа (в 1940—1941 годах его печатала с продолжением газета «Пионерская правда», исправления и дополнения 1957; исправления 1962, исправления 1975) стала началом 60-летней литературной карьеры Александра Казанцева.
Так мы узнали что Александр Казанцев был русским писателем и написал множество до сих пор читающихся книг. Мы ,молодое поколение должны расти примером подражание как они.
Удачи
Мы видим, как Паустовский в начале рассказа описывает Фильку мрачным, недовольным всё время и грубым по отношению к другим. Филька так же грубо отнёсся и к коню, некрасиво обругав его и ударив по губам. Но когда на деревню свалилась страшная беда в виде мороза и вьюги и Филькина бабка рассказала ему, что это плата за человеческое зло, Филька понял, что ему придётся исправить своё зло, чтобы деревню. Паустовский рассказывает о Фильке, который меняется в лучшую сторону с любовью и восторгом. Начиная с середины рассказа он показывает нам совсем другого Фильку, который из угрюмого и нелюдимого превратился в предводителя деревенских мальчишек и стал вдохновителем и организатором очень полезного и трудного дела: очищения реки ото льда, чтобы мельница заработала. Паустовский показывает нам Фильку, пришедшего мириться с конём и на его глазах мы видим слёзы счастья, когда конь стал есть протянутый ему хлеб. Филька понял, что конь его простил, поэтому и плакал. Его слезами Паустовский показывает нам, что в Фильке живёт добрая и сострадательная душа.