Интересные факты из жизни Зощенко
Когда Зощенко было 5 лет, он внес свой вклад в возведение музея Суворова. Его отец, художник, декорировал фасад здания мозаикой и привлек к работе маленького сына. Рукой мальчика выложена нижняя ветка елочки в левом углу картины.
Свой первый рассказ Зощенко написал в 13 лет. Произведение называлось «Пальто».
В гимназии он писатель учился плохо, причем хуже всего дело обстояло с русским языком и литературой. При сдаче экзамена на аттестат зрелости за свое сочинение он получил единицу, хотя к тому моменту мальчик уже решил стать писателем.
В детстве будущий писатель едва не утонул во время купания в Неве. К счастью, шестилетнего Мишу .
Рассказы Зощенко были впервые опубликованы в начале 1920-х годов. За свои труды на литературном поприще 17 лет спустя он получил орден.
що таке самотність?
всі ми розуміємо, що цей стан людини, який залишився зовсім один. йому нема до кого звернутися, ні з ким поговорити. але буває і так, що людина відчуває себе самотнім і в і людей. чому так? це відбувається, коли його ніхто не розуміє, коли він не відчуває ні з ким спорідненості і близькості. тоді номінально людина як би знаходиться в суспільстві, але реально він самотній.
что такое одиночество? все мы понимаем, что это состояние человека, который остался совсем один. ему не к кому обратиться, не с кем поговорить. но бывает и так, что человек чувствует себя одиноким и в окружении людей. почему так? это происходит, когда его никто не понимает, когда он не чувствует ни с кем родства и близости. тогда номинально человек как бы находится в обществе, но реально он одинок.
1)Охарактеризуйте персонаж
Жилин – это главный герой рассказа Толстого «Кавказский пленник». Русский офицер, отбывающий службу на Кавказе, где шла война. У него была пожилая мать. Он был не женат, поэтому мать ему постоянно искала невесту. Жилин был смелым и мужественным человеком.
Любящий сын.
2)В начале даного произведения Л. Толстой поднимает тему Семьи. Любви матери. А так же главной проблемой считает войну на Кавказе,
которую вела Российская империя с целью подчинения себе территории Кавказа.
Война была долгой и автор, конечно же, как-бы спрашивает о том, зачем и какой смысл в том, что гибнут люди.
3)Роль данного эпизода- Завязка заключается в письме, которое приходит Жилину от мамы. "Служил на Кавказа офицером один барин.Звали его Жилин.
Пришло ему раз письмо от матери: "стара я уж стала, и хочется перед смертью повидать любимо сынка"