М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Jeka990
Jeka990
18.09.2021 04:35 •  Литература

Чи вдалося Климові подолати страх і стати справжнім супергероєм, урятувавши нашу планету від страшних прибульців? (5- 7 речень)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Arai54
Arai54
18.09.2021

Мне очень понравился рассказ Н.Н. Носова «Фантазеры». С одной стороны он смешной и забавный, а с другой стороны поучительный.

 В этом рассказе говорится о двух мальчиках, их звали Мишутка и Стасик. Они были большими фантазерами! Друзья постоянно выдумывали разные небывалые истории и рассказывали их друг другу. Никто из них не верил, что эти истории произошли на самом деле, но мальчики все равно придумывали все новые и новые истории, как будто соревнуясь друг перед другом. Я и мои друзья, когда играем во дворе, тоже часто играем в такую игру, это очень увлекательно!

 Но потом Мишутка и Стасик встретили еще одного мальчика из их двора, звали его Игорь. Он стал смеяться над мальчишками, их игра показалась ему детской и никчемной, хотя, когда его по тоже чего-нибудь выдумать, он не смог. Оказалось, что у Игоря совсем нет фантазии. Когда у человека нет фантазии – это плохо, потому что жить без сказок очень скучно!

 Но зато Игорь рассказал мальчикам, как он обманул свою маму и подставил младшую сестренку Иру. Он сам съел все варенье, а маме наябедничал, что это Ира съела, да к тому же в доказательство намазал губы сестренки вареньем, пока она спала. Мама, конечно, поверила Игорю и наказала Ирочку. Мишутка и Стасик, выслушав Игоря, сказали ему, что он очень плохо поступил, и отказались с ним дружить. На их месте я бы поступил точно так же, потому что фантазировать и врать – это совсем разные вещи. Фантазии не приносят никому никакого вреда, если бы на свете не было фантазеров, то не было бы сказок, ведь все сказки – это выдумка. Но как же было бы скучно жить без сказок! А вот вранье приносит огромный вред. Например, Ирочка сильно расстроилась и даже плакала, ведь мама отругала ее, не пустила гулять, а ведь она была ни в чем не виновата!

 После разговора с Игорем мальчики купили одну порцию мороженного на двоих, потому что на две у них не хватило денег, и пошли домой, чтобы разделить мороженное пополам. Настоящие друзья всегда все делят пополам, потому что для друга ничего не жалко, тем более мороженного. В подъезде друзья встретили Иру, которая плакала. Мальчики девочку, ведь они знали, как плохо поступил с ней ее собственный брат. Чтобы утешить Ирочку, они решили угостить ее своим мороженным, правда, для этого порцию пришлось разделить уже не на две, а на три части. Но Мишутка и Стасик не пожадничали, потому что они очень добрые и справедливые мальчики!

 Мальчики из рассказа мне очень понравились, потому что их фантазии не приносили никому вреда, а еще, потому что они и поддержали Ирочку в трудную минуту.

4,4(99 оценок)
Ответ:
elinashovhalova
elinashovhalova
18.09.2021
Люди бывают разные: добрые, злые. И вторых, к сожалению больше. Все мы, порой поступаем низко. И вот парочку примеров, как поступают люди, и до какой низости они дошли:
Когда-то я шла по улице, был тихий день. Сидят два мальчика на скамейке. Сидят, разговаривают. Как обычно, вроде. Но тут пробежала бездомная кошка. Хромая, грязная. Увидели мальчики кошку и начали к ней приставать: Бить, палкой во все стороны тыкать. А кошка жалобно мяукает. Мне стало её жалко, и я прогнала мальчишек. Само животное было ещё до этого поранено...
А дальше сама. Сможешь? :3
4,6(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ