В одной деревне жил дед по имени Кокованя. Своей семьи у него не было, и он решил взять к себе девочку-сиротку по имени Даренка. Старик рассказал ей о необычном козлике, у которого есть серебряное копытце. Как только он этим копытцем топнет, то летят камни-самоцветы.
Девочка пошла жить к деду, с ней также кошка Муренка. Каждый раз девочка просила деда показать козлика.
Однажды дед взял девочку зимой на охоту. Она осталась в доме одна. Вдруг Даренка услышала, как кто-то стучит. Она выбежала из дома и увидела козлика.
Девочка рассказала об этом Коковане, он сначала не поверил, а потом сам увидел Серебряное копытце.
Надеюсь удачи :)
Эгль-по словам Ассоль-это волшебник который предсказал ей будущее.Он был с очень доброй душой и он был честным.Он был стариком с белой бородой.
Ассоль-дочь Лонгрена,когда она была грудным ребёнком погибла её мать.Ассоль была очень красивой девушкой,с добрым сердцем.Но другие дети не хотели даже играть с Ассоль.
Артур Грей-был довольно странным мальчиком в детстве.Он очень любил рассматривать морские картины и в дальнеешем стал капитаном корабля.Ему и полюбилась Ассоль.
Угольщик-Ассоль очень любила угольщика за его доброту.Ведь только он один из всех жителей деревни(кроме отца)общался с ней.Угольщик любил выпить
Летика-молодой матрос,который всегда поддерживал капитана.
Меннерс старший-жадный,алчный человек.Именно из-за него погибла жена Лонгрена.Мэннерс имел таверну и магазин с игрушками.
Меннерс младший-парень с веснушками,который по характеру был такой же как и его отец.
Мери-жена Лонгрена.Она скончалась от простуды.Мери была очень сильной и работящей молодой девушкой.
написала всех кого знаю.