М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Julia5415613614
Julia5415613614
22.02.2020 08:39 •  Литература

Вспомни , в какой сказке главный герой легко щёлкал орехи и как его звали . назовите сказку и героя . 45 б.

👇
Ответ:
yafifiya
yafifiya
22.02.2020
Щелкунчик и мышиный король. Щелкунчик
4,6(35 оценок)
Ответ:
starkoviv23
starkoviv23
22.02.2020
Щелкунчик в сказке «Щелкунчик и Мышиный король»  Гофмана
4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NikolayNik12
NikolayNik12
22.02.2020
Том сойер был непослушным мальчиком, ходил в воскресную школу и любил бекки тэтчер. однажды с друзьями пошёл на кладбище ночью (не помню зачем, какие-то суеверия) , там они стали случайными свидетелями убийства доктора. убил индеец джо. потом тому снились кошмары про убийство, был суд и тома вызвали как свидетеля (он поклялся на библии говорить только правду) , он и рассказал правду. присутствовавший в суде индеец джо сбежал через окно и исчез. тем временем том с бекки и другими друзьями пошли на пикник, а том и бекки ушли в пещеру и там заблудились. когда том ищет выход, он видит там индейца джо и соображает, где спрятан клад. позже они с другом геком возвратились в пещеру и забрали деньги. индеец джо погиб в пещере, т. к. вход в неё заколотил отец бекки.но а если кратко то вот :   спасателей она  дождались, познакомились в школе, воровали еду
4,7(86 оценок)
Ответ:
Dertylt
Dertylt
22.02.2020
«Пропавшая грамота» –это
четвёртая, заключительная повесть первой части «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Фома Григорьевич, церковный дьяк из Диканьки рассказывает, как его дед-казак - в молодости возил грамоту к самой царице от гетмана. По пути в столицу дед знакомится с запорожцем, продавшим душу чёрту. На следующую ночь, во время сна казаков, нечистая сила уносит запорожца в ад, прихватив с ним коня деда Фомы Григорьевича и его шапку, где зашита грамота.

По данному ему совету, дед на следующую ночь идёт в тёмный лес, к реке, где черти за пригоршню золота ему попасть в пекло, на бал ведьм и дьяволов. Дед просит там вернуть пропавшую грамоту. Одна из ведьм в ответ предлагает ему три раза сыграть с ней в карты, в «дурака». Если казак выиграет хоть раз, то получит грамоту назад; если нет – потеряет жизнь. Дед проигрывает два раза, но на третий крестит карты – и остаётся в выигрыше. Он выезжает из ада с пропавшей грамотой на дьявольском коне и потом благополучно доставляет её царице.
4,7(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ