Название: Медведь летает!
Вот сказочка:
В городе Живстерне обитали многие животные. Но королем был не лев, как в других царствах зверей, а медведь. Медведь Михаил был мудрым, вежливым и приятным, поэтому его и выбрали королем, но в долине было много и других медведей. Как и во всех городах жители были разные, встречались среди них и воришки, и лгуны... Как лиса Настя и волк Антон.
Но сыновья короля были прекрасными - Петя, Леня и Саша.
Однажды лиса Настя натворила очередное. Ограбление! Да еще и кого? - самого Михаила...
Все старались найти и вернуть украденное, но никак не выходило... И вот Михаил отправился в город Смерти, это было настоящее испытание!
Бедному медведю задавали очень сложные задачи, поручения, но он справился!
А как -то Леня на новый год сказал, что хочет научиться летать! Михаил очень удивился, но поскольку был внимательным к детям и старался выполнять все их желания, он решился хоть короной пожертвовать, но сделать приятное сыночку!
Втайне рассказал всем о мечте Лени и просил о других поселенцев !
Почти никто не верил, что она осуществится, кроме старого енота, рыжей белки Сони и ежика Дениса, которые решили королю!
Они смастерили что-то типа вертолета или самолета...
И Леня летит!
Мечты хороших медведей должны сбываться.
1.Геродот
2.музыкант играющий на кифаре
3. песнь в честь бога Диониса; преувеличенная похвала
4. жёсткий правитель, деспот
5. легенда
6. Антон родился в Мемфинах и был выдающимся музыкантом, играющим на кифаре. Он создал жанр дифирамбов и обучил его исполнению хор в городе Коринфе. Из Сицилии он решил возвратиться с богатством в Кориниф и в городе Таранте сел на корабль. Моряки узнав о богатстве захотели овладеть его богатством, а Антона выбросить в море. Арион попросил спеть в полном наряде певца. Спел и бросился в море. Его подхватил дельфин на спину и вынес на берег. Певец добрался до берега, пришёл к царю. Тот позвал корабельщиков. Начали корабельщики хотели обмануть царя, но из-за наряда Ариона они раскаялись. Корабельщики были наказаны, Ариона вернули богатство.
7.Недоверчивым, но мудрым
8. он талантлив, предусмотрителен, достойно ведёт себя перед лицом смерти, храбрый
9. потому что она записана на основе устного предания
10. он хотел показать то, что для него важнее не нажитое богатство, а его искусство
11. всё тайное становится явным, всё нужно достигать честным трудом