«Пахарь» — повесть талантливого русского писателя-реалиста Дмитрия Васильевича Григоровича (1822–1900).*** Главный герой приезжает из Москвы в родную деревню и застает смерть старого пахаря Анисимыча, которого знал еще с детства… Другими известными произведениями Д. Григоровича являются «Рыбаки», «Переселенцы», «Два генерала», «Гуттаперчевый мальчик», «Петербургские шарманщики», «Лотерейный бал», «Театральная карета», «Карьерист», «Деревня», «Антон-Горемыка». Дмитрий Васильевич Григорович стал знаменитым еще при жизни. Сам будучи дворянином, он прославился изображением быта крестьян и просто бедных людей.
Объяснение:
1) Он, как говорит его слуга Осип, простейший человек, всегда делает вид что он дворянин или аристократ, на самом деле ими не являясь. Хлестаков настолько вжился в роль, что начал придумавать такие вещи, которыми он ниеогда бы не смог овладеть, Что касается его предела мечтаний, у него нет предела, он может придумать столько, сколько не мог бы придумать настоящий мастер этого дела
2) Он часто говорит только о воображаемом,желаемом, ведь видно, то что он мечтатель. Хлестаков был мелким чиновником,который ждал, пока отец отправит ему денег и все его слова, сказанные рядом с чиновниками, были фантазией
Объяснение:
надеюсь я объяснила правильно
Вот, больше печатать не буду)
"И кинулся на доктора. Они схватились врукопашную и стали наносить друг другу удары, топча траву и взрывая землю каблуками. Индеец Джо вскочил на ноги; глаза его горели ненавистью; он схватил брошенный Поттером нож и, крадучись, словно кошка, весь изогнувшись, стал бегать вокруг, выжидая удобного момента, чтобы нанести удар. Вдруг доктор, вырвавшись из объятий противника, схватил тяжелую доску с могилы Вильямса и так сильно ударил ею Поттера, что тот повалился на землю; в то же мгновение метис изловчился и вонзил нож по самую рукоятку в грудь молодому человеку. Тот покачнулся и упал на Поттера, заливая его своей кровью. В это время на луну набежали тучи и покрыли мраком эту страшную сцену. Перепуганные мальчики бросились бежать в темноте без оглядки."