М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
murkacomkate
murkacomkate
05.06.2022 03:02 •  Литература

Сообщение на тему какие бывают предания,факты о преданиях,что народ включает в предания?

👇
Ответ:
shopiakprod
shopiakprod
05.06.2022
Предание - жанр фольклора. Не сказочная проза.
В отличие от легенд сюжеты преданий связаны с историей, историческими личностями. Для преданий характерно повествование от третьего лица. 
P.S. все что смогла. 
Свежо предание, а верится с трудом... (А. С. Грибоедов, "Горе от ума")
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ruzhovaelizave
ruzhovaelizave
05.06.2022
На мой взгляд, главная идея рассказа – научить людей не сдаваться да-же в трудных обстоятельствах и ситуациях, упорно добиваться цели, быть добрыми, смелыми, храбрыми и преданными. В этом рассказе слабодушие и пассивность Костылина противопоставлены активности, стойкости и человечности Жилина. Мужество и выдержка ему бежать к своим, преодолевая все препятствия и преграды. Мне кажется, Л.Н. Толстой назвал рассказ «Кавказский пленник» потому, что только Жилин может быть примером для подражания.Автор хотел показать, как много в жизни зависит от самого человека.В одних и тех же обстоятельствах одни оказываются героями, другие недостойны называться людьми.
4,5(52 оценок)
Ответ:
igor331
igor331
05.06.2022
Видите ли, какое дело. Это чрезвычайно индивидуально. Моё мнение такое:
Лев Толстой гениальный мастер малого жанра. А вот его эпопеи, мне было тяжело читать, и даже когда больше 10 лет после окончания школы - они у меня не идут, и я уже бросил попытки что-то там выловить, но не потому что дескать, объем большой, а просто не читается. А, скажем, Федора Михаловича - читал и иногда перечитываю.
Оданако, есть несколько нюансов, которые необходимо знать, про "Войну и Мир". И о них выскажусь..
1. Лев Толстой ненавидел Наполеона и всячески старался его принизить.
2. Тот факт, что "Война и Мир" никуда не пропала из школьной программы до сих пор, означает что некоторые варианты пропаганды в нашей стране универсальны, не зависимо от политического строя понять верно, Лев Николаевич это Лев Николаевич, однако я утверждаю, что за то время, которое люди потратят запихивая в себя четыре тома, можно прочитать несколько разных замечательных произведений, с большей пользой для общего развития.
4,6(49 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ