Алеша Карамазов-главный герой романа Достоевский "Мальчики".Именно он ребятам подружиться. Так ли это??? И что было бы если бы его не было? Алеша ребятам подружиться с Илюшей. Именно он показал ребятам, что проступки отца Илюши -- не Илюшины проступки и, что винить Илью за это нельзя. Без Алеши ребята так и не узнали , какой Илюша ранимый и трогательный мальчик и, вряд ли стали бы с ним дружить. Благодаря Алеше ребята поняли, что Илья не только хиленький ,худощавый и бедный мальчик но и человек с большой буквы, и за его скромностью и враждебностью скрывается огромная душевная боль и доброта. ИТАК, мы приходим к выводу , что Алеша один из главнейших героев этого романа , а значит играет не последнюю роль в нем
Сказка для взрослых. «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. » Антуан де Сент-Экзюпери.
Сказка «Маленький принц» адресована не только детям, но и взрослым. Потому что во время чтения, кажется, что сказка ведется не только от лица взрослого, а и от лица ребенка. Взрослые совсем по-другому воспринимают окружающий мир. Им кажется, что мир сер и скучен, что в нем нет места чудесам и волшебству. Они считают, что удав не может съесть слона, и просят не заниматься ерундой, а учиться. Из-за этого уничтожая надежду на карьеру художника. Но дети хотят верить в чудеса и, поэтому, ребенок (от его лица ведется повесть) долгие годы жил в одиночестве, пока не встретил Маленького принца. Они встретились и подружились в Сахаре. Это случилось на рассвете: Маленький принц разбудил летчика и попросил нарисовать барашка. Летчик нарисовал ему барашка, хотя бы, потому, что Маленький принц единственный, кто, видя рисунок поглощения удавом слона, не сказал, что это шляпа. Маленький принц прилетел на Землю из далекой планеты «астероид В-612» его планета была величиной с дом. Маленький принц ухаживал за ней: каждый день прочищал три вулкана- два действующих и один потухший, после выполывал ростки баобабов. Жизнь Маленького принца была такая же скучная как и у летчика. И поэтому он любил смотреть на закат, передвигая стул вслед за солнцем. Спустя некоторое время на планете появился необычный цветок. Это была красавица с шипами- гордая, обидчивая и простодушная. Но он покинул свою планету отправился путешествовать. До Земли он побывал в 6 совершенно разных планетах с разными живущими на них людьми. И только на Земле он увидел всех этих людей собранных вместе. И Маленький принц, и летчик были рады знакомству, потому, что в друг друге они увидели то, что им не хватала все эти годы жизни.
МОжно написать так: В стихотворении Н.А. Некрасова "крестьянские дети мне понравилось то-что Н.А. Некрасов так любил крестианскую жизнь. Потому что он был из богатой семьи и при этом для него не было странным то-что богатому человеку есть дело до бедных детей. Он смог передать в своем произведении какого быть ребенком. Некрасова не интересовало что о нем будут думать другие дворянины из-за того что он полюбил крестианских детей, ему приносило радость то-что весело было им. Мне очень понравилось произведение (стихотворение) " Крестианские Дети"
Алеша ребятам подружиться с Илюшей. Именно он показал ребятам, что проступки отца Илюши -- не Илюшины проступки и, что винить Илью за это нельзя. Без Алеши ребята так и не узнали , какой Илюша ранимый и трогательный мальчик и, вряд ли стали бы с ним дружить. Благодаря Алеше ребята поняли, что Илья не только хиленький ,худощавый и бедный мальчик но и человек с большой буквы, и за его скромностью и враждебностью скрывается огромная душевная боль и доброта.
ИТАК, мы приходим к выводу , что Алеша один из главнейших героев этого романа , а значит играет не последнюю роль в нем