7. Моё внимание привлёк Монстры в колодце а также на картинке изображен король, стража А также Все происходит в тёмном лесу в котором чаще всего в сказках происходят страшные вещи. Для монстра художник использует чёрный цвета так как чёрный один из самых Негативных цветов, также короля художник изображает как длина бородой мужчина в красной мантии, стража одета в серебристую Одежду мне понравилось то что хотел сказать художник, а то есть что короля захватывает монстр по моему мнению монстр жадности и простолюд пытается его вернуть
Объяснение:
Если не правильно я не виноват)
Перед смертью Емеля рассказал Астафию, что это он украл рейтузы и попросил продать свою убогую старую шинель, чтобы компенсировать стоимость рейтуз. Этот, казалось бы, ничтожный человек, хоть и стал вором, но всё же раскаивался в своём проступке и в конце-концов в нём победила честность.
Объяснение:
Рассказ учит быть дружным, добрым, отзывчивым, внимательным к близким людям. Учит любить знания и хорошо учиться. Во всех произведениях Достоевского появляются жалкие, приниженные, презираемые и никчемные персонажи — чистые сердцем и чувствительные, но которые не имеют ничего общего с уверенным в себе типажом победителя.
Состояние Раскольникова после совершения им преступления
После убийства Раскольникова охватывает ужас, расстройство сознания и некая рассеянность. Он говорит:
«Я себя убил, а не старушонку…»
Можно сказать, что он впадает в состояние, которое сродни болезни, паранойе. Он начинает избегает общества, ему кажется, будто все знают о том, что он убил старуху-процентщицу. Он болезненно подозрителен, испытывает чувство одиночества, хотя дистанцируется от людей он сам. Он не может видеть своих родственников – сестру и маму. Он не хочет слышать о крови, убийстве, преступлениях.
Родион охвачен чувством сильного страха, боязни разоблачения, потому он прячет награбленное добро и забывает об этом до суда. Далее, он теряет контроль над собой, заболевает нервной горячкой, теряет сознание в участке. Он становится рассеянным, не может собраться. При этом он, забывая о главном, сосредотачивается на абсолютно неважных мелочах.
При этом нельзя сказать, что Родион раскаивается в содеянном – это не так. Он пытается побороть себя, заглушить чувство вины, но у него не получается, и позже он готов рассказать о своём ужасном поступке первому встречному.