М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ymnый0
ymnый0
02.11.2020 00:02 •  Литература

Что я узнала прочитав книгу обломов? :

👇
Ответ:
RushShru
RushShru
02.11.2020
Прочитав книгу "Обломов", мы узнаем самого героя-Илья Ильича , его друга -Штольца Андрея, и возлюбленную Обломава -Ольгу
Илья Ильчич, человек , который все время проводит на диване дома.Его не интересует окружающая жизнь.Едиственное,что важно ему , так это диван и теплый халат.
У нашего героя была любовь-Ольга.У нее вроде подучалось растормошить Илью Ильича , но это было все временно.Спустя некоторое время Обломову все надоело.Вести активный образ жизни-это не его.
Ольга бросает Обломова.Обломов жинился на кухарке(вроде) .Никуда не ходил и в конечном итоге его сердце не выдержало и он умер
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlisaLisa005
AlisaLisa005
02.11.2020

Война – это самое страшное, что может случиться в жизни каждого человека. Внезапное нападение фашисткой Германии на советских людей. Но ничего не сломить сильный духом народ, у них впереди лишь Победа! Война – как много в этом слове. Одно лишь слово несет в себе массу страха, боли, криков и плача матерей, детей, жен, потерь близких людей и тысячи славных солдат стоявших за жизнь всех поколений… Сколько же деток она оставила сиротками, а жен вдовами с черными платками на головах. Сколько страшных воспоминаний она оставила за собой в человеческой памяти. Война – это боль человеческих судеб, вызванная теми, кто правит в верхушках и жаждет власти любым даже кровавым. И если хорошо задуматься, то и в наше время нет ни одной семьи, у которой война не забрала или же не искалечила пулями, осколками или своими отголосками близкого нам человека. Ведь все мы помним и почитаем героев Великой Отечественной Войны. Мы помним их подвиг, сплоченность, веру в великую победу и громкое русское «УРА!».

Объяснение:

4,4(51 оценок)
Ответ:
lisi3
lisi3
02.11.2020

1) Приёмыш" МаминСибиряк, что это рассказ или сказка (рассказ)

2) Какой жанр? (рассказ)

3) Сколько страниц в рассказе "Приемыш"? (Семь страниц)

4) Кто главные герои (рассказчик, который ведет повествование - наблюдательный охотник, барин; Тарас - добрый, чуткий сторож на сайме, привязавшийся к лебедю; лебедь Тарасом; собака.

5) Когда развиваются события? (Однажды летним днем в дождливую погоду рассказчик приходит в Тарасу и видит у него лебедя; потом он возвращается по осени, когда лебеди уже улетели в теплые края).

6) Кто встретил автора на сайме? (собака Тараса)

7) "Приемыш". Как зовут собаку? (Соболько)

8) Узнал ли Соболько рассказчика? (сначала не узнал, потом обнюхал и вспомнил)

9) Какой возраст Тараса? (около девяноста)

10) Сколько Тарас прожил в избушке у реки? (сорок лет)

4,5(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ