М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RTAKZM
RTAKZM
16.08.2020 07:01 •  Литература

Три вопроса к рассказу тимур и его ! из отрывка!

👇
Ответ:
224678
224678
16.08.2020
Сколько ребят было в команде?
почему ребята делали тайно?
какой знак был у команды Тимура?
4,6(89 оценок)
Ответ:
DimaRostovonDon
DimaRostovonDon
16.08.2020
Какое приключение случилось с рибятами?сколбко было героев?какие изабразительные средства там есть?
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
snaiperkiling
snaiperkiling
16.08.2020

Чтение классической литературы не только интересно, но и поучительно. Например, произведение Пушкина "Моцарт и Сальери", входящее в цикл "Маленькие трагедии", дает нам несколько ценных уроков. Во-первых, оно доказывает, что гений и злодейство действительно несовместимы.  

кроме того, оно убеждает нас в том, что зависть - это страшный порок. Душевные метания завистника Сальери показывают нам, как зависть разрушает человеческую душу. Убийство Моцарта ничего не меняет: Моцарт был и остался Гением, а Сальери - всего лишь умелым ремесленником.  

То, что люди не равны между собой талантом - это данность, и лучше принять это, а не завидовать. Каждый человек по-своему уникален, и лучше найти свое место в жизни, а не завидовать чужим успехам. Этому нас учит произведение Пушкина "Моцарт и Сальери"

Объяснение:

4,4(93 оценок)
Ответ:
elizovetadobinda
elizovetadobinda
16.08.2020
Сказки:Лиса и волк,Лиса и журавль,Лисичка со скалочкой,Кот и Лиса,Заюшкина избушкаПетушок-золотой гебешок. Крылов - басня "Ворона и Лисица"
Везде лиса представлена,как хитрый,изворотливый персонаж. Она действует не силой,а хитростью,умеет льстить,казаться доброй,но только с корыстной целью - что-то отобрать,заполучить,обмануть. Это плутовка, но в некоторых сказках ее называют лисичка-сестричка,т.е.отношение к ней не совсем отрицательное,она не такая злая,как волк, и умнее многих других персонажей сказок.
4,5(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ