Кирила Петрович-тщеславный, любит развлекатся, эгоистичный, жестокий, бесчестный,богатый,знатный. Андрей Гаврилович-справедливый, смелый, сильный, имеет всегда свое мнение Князь Верейский-богатый, хотел женится на Маше. Характером схож с Троекуровым
Печорин обладал богатым внутренним миром. М.Ю.Лермонтов выделяет героя на фоне других, Печорин - главный герой произведения. Печорин был "лишним человеком" в обществе,но его можно назвать героем своего времени. Его судьба трагична. Печорин весьма неординарный,умный,волевой человек. У него широкий кругозор,высокая образованность и культура. Его не устраивает судьба, он действует. Но при этом Печорин тратит свои силы на действия его недостойные. Он разрушает судьбы других, похищает Бэлу,добивается любви Мери и отказывается от неё, убивает на дуэли Грушницкого.. Печорин не считается с чувствами других людей. Можно сказать,что его поступки эгоистичны. Но в этом нельзя обвинять только героя, потому что в этом виновато и общество, в котором нет достойного применения лучшим качествам героя.
Мне было неприятно читать, как Тонкий буквально пресмыкался перед Толстым. Я думаю, что с удивлением и неприязнью Толстый будет рассказывать дома об этой встрече. Ведь кроме неприятных ощущений он ничего не мог испытать. Он с радостной улыбкой встретил бывшего одноклассника, наверное, хотел спросить у него, как сложилась жизнь, кого из бывших друзей тот встречал, с кем общается до сих пор… Но ничего не получилось. Раболепие, вызванное у его одноклассника высоким положением Толстого, испортило все впечатление от встречи и мое впечатление от случившейся ситуации.
Андрей Гаврилович-справедливый, смелый, сильный, имеет всегда свое мнение
Князь Верейский-богатый, хотел женится на Маше. Характером схож с Троекуровым